Болезни, лекарства
Антидепрессанты посоветуйте
Мать. Предпенсионный возраст. Поводов для упаднических настроений уйма на самом деле. И не все мне под силу исправить. А у нее на фоне глубокой депрессии и ряда других заболеваний всякие инсульты случаются. И если этот она перенесла хорошо, то кто знает, как там со следующим. Просто плюнуть на всех она не может. И это проблема. Она от этого страдает и толком не живёт для себя. А это ей сейчас нужно. Подскажите, что мне могут продать в аптеке такое, что бы ей помогло расслабиться? желательно, что бы укладывалось в 1000р в месяц. Спасибо.
Да... ужжжжж.... Собственно прав классик- 80% болезней от головы, остальное- от глупости.... Если не перестроить свое отношение к жизни и сам способ жизни - никакие таблетки не помогут.... ( собственно можно конечно =есть и такие препараты= превратить человека в абсолютно инфантильное и безразличное ко всему существо.... но вряд ли это вас обрадуетпросто надо ее переключить на какие-то другие потребности и обязанности .. ну конечно все сделать намного сложнее чем вот так вот давать советы.. . но это самй действенный путь... ( добавлю еще что ни одно лекарство не является абсолютной панацеей а все же отбирает какую-то часть здоровья при поддержке чего -то другого или может его оздоровлении.. . но тут ведь речь не о инфекции -потому эти лекарства просто забирают какую-то часть здоровья ...) Так что Вам надо найти такие слова, оргументы и мотивацию чтобы состояние не возникало а не бороться с последствиями путем таблеток... = ну и поскольку свою маму вы должны бы знать получше = это сделать вам должно быть несколько легче.... Ну и на додачу- особенно болезненно переносится осознание пожилым человеком своей ненужности, бесполезности и обузы для окружающих а особенно детей... = так что помогите ей преодолеть это и все будет хорошо.. . а если уж такая большая необходимость в успокоительном- то лучше уж делать настойку валерианы и чай с мятой.... -во всяком случае вреда поменьше... = а это собственно главнее....
В аптеке - ничего не продадут. Антидепрессанты - только по рецепту врача, кроме того, если был инсульт, то тем более, назначать таблетки должен только врач, потому что при таком состоянии здоровья какие-то таблетки могут быть просто противопоказаны.
То, что продается в аптеках без рецепта - полная ерунда.
антидепрессанты по назначению врача
Попробуйте сходить сначала сами к психотерапевту и поговорить с ним о проблемах вашей мамы-плохого он Вам не насоветует, а дальше в соответствии с его рекомендациями... Всего Вам доброго!
щааас на западе ооочень популярны
такие вещи как
Seronil.
Как в России не знаю.
Это новое поколение "мягких" антидипр.
Назначают даже школьникам.
Пьешь и все пофиг, но соображаешь нормально
такие вещи как
Seronil.
Как в России не знаю.
Это новое поколение "мягких" антидипр.
Назначают даже школьникам.
Все антидепресанты имеют огромные побочные явления и вашей маме может стать еще хуже. Нужно обратиться только к врачу, тем более мать пенсионного возраста.
Из безобидных: валериана, настойка пиона, позаваривайте зверобой. Только принимать нужно длительно.
Грандаксин попробуйте. Продаётся без рецепта. Хоть и не антидепрессант, но неврологи советуют, параллельно подавайте маме глицин по 2 таб. под язык 3 раза в день-1-2 месяца. В её ситуации пикамилон можно попринимать, препараты недорогие, вреда от них не будет, если соблюдать дозировку и пройти курс лечения. Если есть возможность показать маму психологу, можно и это сделать.
Странная логика - тратить на препараты 1000 р. в месяц ( итого 12000 р. в год) при этом даже не получив консультацию специалиста. Лучше отдайте эти деньги за прием у хорошего психиатра (если не хотите обращаться на общих основаниях) , и узнайте, насколько "глубокая" депрессия у Вашей матери и какой терапии она требует и требует ли вообще.
За волшебными таблетками, которые помогут "расслабится" идут не в аптеку.
И проблема не в том, что антидепрессанты не купишь без рецепта - это не так. Вопрос в том, насколько эффективным будет лечение, которое назначается человеком, который знает об антидепрессантах только то, что они в принципе существуют и информацию, прочитанную в аннотации. Интересно, даже зная название конкретного препарата, который Вам здесь сообщат, как вы подберете дозу, скорость наращивания, сроки терапии, как вы будете контролировать его эффективность?
Если у Вас будет лейкоз или пневмония, Вы же не станете подбирать себе лечение в интернете, почему тогда в отношении депрессии принято экспериментировать? Если речь идет о действительно тяжелом состоянии (которое Вы не можете оценить просто в силу того, что не ведете ежедневный прием таких больных) , то оно требует соответствующей терапии у специалиста данного профиля. А в случае, если такая терапия не требуется, то зачем тратить деньги на плацебо-препараты? Потратьте их лучше на лечение основного заболевания, которое и является причиной инсульта, а отнюдь не депрессия.
P.S. Для справки: процент завершенных суицидов среди пожилых людей значительно выше, чем в других возрастных группах.
Алёна Коновалова
"процент завершенных суицидов среди пожилых людей значительно выше,"
===============================================================
когда вы станете пожилым, прийдите на этот сайт и скажите, почему вам жить не хочется.
главная причина в том, что Пожилой никому не нужен, в т.ч. врачу!
Среди членов политбюро, а большинство было за 80) не было самоубийств именно по этой причине.
Не рассказывайте то, в чем вы ващщщще ниченепонимаете
но без рецепта не продадут хотя у меня тоже....
Пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
Желаю здоровья вашей маме. Могу посоветовать препарат фенибут. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.