Болезни, лекарства

Вчера купила дарсонвал.. . Читаю паспорт.. . но там почти ничего. . Как правильно использовать его для кожи?

Марина Львовна
Аппарат дарсонваль, это чудесная вещь! Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными синусоидальными токами высокой частоты и напряжения (20 кВ) , но малой силы (0,02 мА) . Этот метод электротерапии назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять его в лечебной практике. Дарсонвализация усиливает отток венозной крови и лимфы, за счет чего улучшает обмен веществ в тканях. С притоком новой крови клетка должна получать все необходимые элементы из крови, но из-за субъективных причин (внутренних заболеваний) в организме не всегда есть нужные элементы либо они находятся в сниженном количестве - и соответственно их не хватает для проблем оздоровления кожи. Ответная реакция на воздействие высокочастотного тока при местной дарсонвализации носит локальный или сегментарный характер. Кратковременный спазм сосудов сменяется расширением их просвета, улучшается циркуляция крови и лимфы, снижаются явления венозного застоя, рассасываются воспалительные очаги, улучшается тканевой кровоток с повышением содержания кислорода в коже. Тихий разряд, а в большей степени искровой оказывают бактерицидное действие.

Угнетается чувствительность нервных периферических рецепторов с блокадой нервных импульсов в центральную нервную систему, что, вероятно, связано с влиянием высокочастотного тока на нервные окончания. Снижается функция потовых и сальных желез. Через час после проведенной процедуры выявляется гиперемия, лейкоцитарная инфильтрация с умеренным отеком дермы, которая исчезает через сутки.

При искровом воздействии на кожу образуются очаги микронекрозов, активизирующие деятельность макрофагов. Продукты тканевого распада белковой природы оказывают вторичное гуморальное воздействие на организм, стимулируют быстрое рассасывание очагов тканевого детрита.
Показания к применению аппарата Дарсонваль:
Воздействие аппарата Дарсонваль на кожу лица и шеи:

Проблемная кожа, угревая сыпь;
Зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин;
Бледная со сниженным питанием кожа;
Жирная пористая кожа (повышенное выделение кожного сала)

Воздействие аппарата Дарсонваль на кожу головы:

Укрепление волосяных луковиц и, как результат, стимуляция роста волос (в том числе при себорейная аллопеции и других видах облысения) ;
Жирная кожа головы (повышенное выделение кожного сала) ;

Воздействие аппарата Дарсонваль на кожу тела:

Все стадии и типы целлюлита.

Как и для любого воздействия на тело человека, для применения этой методики существуют противопоказания:

Общие противопоказания: психические заболевания, болезни крови, в том числе нарушения свертываемости, наличие кардиостимулятора, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, в том числе нарушения ритма, тромбофлебит, беременность, активный туберкулез, заболевания опухолевой природы, лихорадка, индивидуальная непереносимость электрического тока, нарушения кожной чувствительности. Противопоказания, связанные с эффектами дарсонваля: гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице) и выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице) .

Общая дарсонвализация замедляет свертываемость крови, понижает артериальное давление, нормализует тонус сосудов мозга, устраняет головные боли, утомляемость, улучшает сон, повышает работоспособность.
У меня дома маленький физиокабинет!
Larysa Braginets
Лучший ответ
по маске какой-нидь питательной для лица. ни в коем случае по сухой коже
Мария Нагаенко