Болезни, лекарства

Влияют ли различного рода таблетки на флору кишечника или желудка?

Vladimir Kovychev
да, особенно антибиотики
Хлева ----
Лучший ответ
Да, особенно антибиотики. Поэтому и не рекомендуют самолечение антибиотиками.
разумеется. . Антибиотики могут вызвать дисбактериоз.
Raya Dorzhieva
В желудке флоры нет - там кислота!
А вот на кишечную флору, действует не лучшим образом,
вплоть до дисбактериоза,
это когда пища почти совсем не подвергается разложению бактериями
и проходит насквозь не изменяясь!! !

Всё есть лекарство и всё есть - яд!
Дело только в дозировке!
Авиценна.
Виктор Евтягин
антибиотики диарею вызывают
Nara =)
разные лекарства могут оказывать влияние на внутренние органы, так передозировка парацетомолом губительна для печени, а антибиотики могут влиять на печень и почки, вызывать аллергию и дисбактериоз. последнего можно избежать, параллельно принимая Лактофильтрум Эко. но в любом случае никакие лекарства не надо принимать без участия в лечении врача, а тем более сочетать лекарства не зная, какие компоненты одних в сочетании с компонентами других могут дать реакцию совершенно нежелательную
влияют еще как.. . и на кишечник и на желудок. я параллельно с каждым курсом антибиотиков лактофильтрум-эко принимаю.. чтобы избежать дисбактериоза. а это вещь весьма неприятная
Да. Антибиотики влияют однозначно, особенно широкого спектра действия, т. к. они уничтожают все бактерии без разбора, как говорится "и своих и чужих". Правда скоро должны появится экоантибиотики, они в своем составе уже будут иметь пребиотик, который поможет предотвратить дисбактериоз.
Конечно, антибиотики например. При их употребления обязательно необходимо принимать что-нибудь от дисбактериоза. Я вот с недавнего времени обязательно пропиваю Лактофильтрум-Эко.
Да дейсвуют. А губительнее всего они действуют на поджелудочную. Так что особо лечением таблетками не увлекайтесь, особенно антибиотиками!
да, конечно, особенно губительное отношение на микрофлору кишечника оказывают антибиотики, поэтому после лечения антибиотиками назначаются потом дополнительные препараты (хилак форте, линекс) для восстановления флоры. Недавно читала статью про экоантибиотики, в которых уже содержатся пребиотики (вещества восстанавливающие флору кишечника) . Но они пока только в разработке, как я поняла. Надеюсь, все это окажется правдой и мы избавимся от негативных последствий лечения антибиотиками.