Болезни, лекарства

мне 15 лет , и у меня крошатся зубы, что делать?

Прежде всего, это связано с тем, что изначально это регион, где мало солнечного света и организму не хватает витамина Д. Как известно, синтез этого витамина происходит только под воздействием солнечных лучей. Его нехватка приводит к недостаточной усвояемости кальция, медленнее происходят обменные процессы.
В основном, углеводистая пища. Люди в большинстве едят не свежие фрукты, пропитанные солнечным светом, а уже потерявшие свежесть, мороженые. Чаще употребляют в пищу продукты термически обработанные, долгохранящиеся и т. д. Это приводит к тому, что нет полноценного поступления микроэлементов, так необходимых для зубной эмали. Питьевая вода низкого качества, без фтора и йода приводит, опять же, к несбалансированному питанию, нарушению минерального обмена веществ в организме.
Резкие перепады температур вызывают определенные разрушения и влияют на качество эмали и возможность развития стоматологических заболеваний.
Недостаточный уход за полостью рта. Низкая санитарно- гигиеническая осведомленность о применении средств стоматологической гигиены.
Жанна Горбенко
Лучший ответ
Жанна Горбенко Хотя думаю, что это ещё связано с перестройкой организма (ну не с беременностью же). Но вот к ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потом будет не красиво, да и легче предотвратить, чем потом лечить.
За то КАКИЕ шикарные искусственные зубы сейчас ставят и ТАК не ДОРОГО. Вырвут все старые и не красивые и вставят на штифты НОВЫЕ, БЛЕСТЯЩИЕ, ..Хотите? Нет? Тогда ухаживать и лечить. Удачи.
Идити к врачу! Надо принимать кальций! Еште молочные продукты
Бить тревогу. Сходить к стоматологу, эндокринологу, сделать анализы.
А к врачу слабо??
Посоветуйся с врачом -стоматологом . он пдскажет с чего начать! Не хватает витамина Д, Са , !Надо употреблять продукты с их содержанием! Это рыба, молоко, сыр, и рыбий жир !
Samir Sweden
задайте этот вопрос врачу и лучше поскорее.. у моей подруги тоже с юности ворту везде виниры
избегай встреч с гопниками!
жра эм кушать лук чеснок и прочие зелень так же продукты с кальцием и нарм пищу.
а мб это молочные зубы?
Valentina Peciuriene
болезнь. к стоматологу идти
сходите к эндокринологу, он может назначить анализ крови на кальций и парат гармон (отвечает за усвоение кальция) , пейте Кальций Д3 Никомед Форте
Питайся больше молочными продуктами, творог молоко и т. д
помимо молочных продуктов еще нужно рыбу кушать жирную, типа скумбрии, селедки, семги.
Натулька =)