Болезни, лекарства

У знакомого стали крошиться зубы - от чего это и что посоветуете делать? Нехватка кальция может быть?

Ешьте сколько угодно кальция, но если нет витамина D, то кальций не будет усваиваться. Принимайте препараты с витамином D, а вообще нужно обратиться к врачу и сделать общий анализ крови.
Могут быть и другие причины неправильного обмена веществ в организме.
Артём Дудченко
Лучший ответ
Вообще-то костная система, как и зубы зависит в прямую от состояния почек.
Если в последнее время у ВАС были какие-то напряги на работе или в семье-
расстройства очень сильно **садят** почки-и сколько ВЫ не будете
употреблять витамины и микроэлементы-существенного улучшения ВЫ не получите, пока почки не придут в норму.
Можно несколько поднять энергетику почек приемом специй (имбирь+
кардамон; утро, вечер, натощак с горошину (по объему), запивая горячей водой. Имбирь брать сухой.
skoree vsego on sam togo ne znau vo remya sna zybi szhimaet silno ili dazhe "skripit" zybami. Mozhno izgotovit na zakaz specialnie zashitnie plastini. Eto tochno pomozhet.
Да, конечно нехватка кальция. Нужно срочно принимать его, только пожалуйста не дешевые препараты, а дорогие, посоветуйтесь в аптеке.
Сам мучаюсь, хотя с кальцием проблем нету.
Marko Ivkovic
Причин может быть много; глисты, нервы, авитоминоз, прием каких-то препаратов, фаст-футы (быстрая еда) ...Ему нужно к терапевту, псуть проверит желудок, еще ему нужно сбалансированный комплекс витаминов.
Джума Гафуров
похоже на цингу, принимайте вит С и побольше смородины, квашеной капусты и тд, продукты с повышенным содержанием вит С