Болезни, лекарства
нехватка кальция в организме
Стоит ли покупать комплекс общий (все-таки осень, других витаминов наверняка тоже не хватает) или же только кальций+д3 и какие витамины вы покупаете своим деткам (2-2.5 лет)?
Нехватка в чем выражается? Вы сдавали кровь на содержание кальция? Или сами так решили.
Суточная потребность в кальции - 700мг (это для взрослого) - содержится, например, в двух стаканах молока или трех ломтиках сыра (1оог) . Однако следует знать, что некоторые продукты препятствуют усвоению кальция в организме - это чай, кофе, пшеничные отруби и соль, пища, содержащая щавелевую кислоту (шпинат, ревень) . В частности молочнокислые продукты лучше употреблять после 13-ти часов дня. Так как к 14-ти часам происходит максимальный вывод кальция из организма. Поэтому, если позавтракать кефиром или сыром, то к обеду значительная часть кальция выведется. Если же их съесть позднее, то этот макроэлемент усвоится в максимальном количестве.
Если осенью, в разгар сезона овощей и фруктов не хватает витаминов, то, что ж тогда в другое время?
Полноценное, здоровое питание и не нужны витамины из аптеки.
Оксана Маринюк
полностью согласна про питание. нехватка - из наблюдения. Кости побаливают, суставы, зубы... летом обычно питанием все поправлялось... сейчас кажется, что этого мало будет... Я к тому же еще кормящая мама. расход витаминов большой....
Если вы будете принимать только препараты кальция, то, действительно, рискуете потратить время и средства впустую. А все потому, что этот элемент усваивается только тогда, когда в организм в достаточном количестве поступают витамины С, D, Е, витамины группы В, а также минеральные вещества магний и фосфор. Все они помогают усвоению необходимого вам макроэлемента. Без них кальций переходит в нерастворимую форму и накапливается в мягких тканях и суставах. Чтобы грамотно восполнить недостаток этого элемента, вы можете наряду с препаратами кальция принимать витамины и минеральные вещества в различных формах. Однако пить много разных таблеток в течение дня неудобно, да и невыгодно. Решить проблему может витаминный комплекс .Лет до 20 -ти мы усваиваем кальция из пищи неплохо: много желудочного сока и он высокой концентрации. А дальше… сколько бы кальция мы не клали в рот – в организм попадет с годами все меньше и меньше, а потребность наша в кальции с возрастом увеличивается. Кальция много в молоке, твороге, твердых сырах, рыбе, яйцах, зеленых овощах, орехах, даже в питьевой воде, но в пище он находится в молекулярной форме а человеку он нужен в ионной форме, иначе не усваивается. Для усваивания кальция из пищи в зрелом возрасте необходимо нормальное состояние кишечника, костной ткани и почек. Одновременно с кальцием должны присутствовать: витамина Д, фосфаты, магний, жиры (и все это в определенных соотношениях, например, на 1 грамм полученного с пищей жира нужно около 10 мг кальция, ни больше ни меньше).
Оксана Маринюк
вот и думаю. как быть... попробую продуктами а нет - комплекс куплю наверное
Кормящим мамам Кальций меджик, по составу наиболее верно отражает механизм усвоения. Он нужен, стопроцентно, дополнительно к питанию, расход большой при кормлении, да и беременность кое что забрала, а зубы, суставы, позвоночник Вам ещё понадобятся. Деткам такого возраста Yummies.
Оксана Маринюк
Спасибо :)
Я всегда советую в такой ситуации покупать натуральные продукты, содержащие кальций: молоко, творог и кушать каждый день. Помогает.
Правильно выше написали про сбалансированное по кальцию питание. Что касается препаратов, то кальций лучше усваивается с витамином Д. Русский дешёвый аналог КальцияД3-Никомед - это Кальций-актив.
Оксана Маринюк
спасибо :)
рыбу хавать больше надо. экологически чище чем витамины.
Оксана Маринюк
ну ясно-понятно... но на одной рыбе тоже особо не насидишься... тем более я кормящая, много витаминов ребеночку уходит... видимо мне мало что остается... сама за здоровое натуральное питание, но не хватает этого...поэтому и вопрос задаю такой
Кальций - это кости. зубы, волосы, ногти. кожа. Это третий элемент необходимый организму ежедневно и в определенных дозах. На сегодня одна из лучших и многочисленных линеек содержащих ионную форму кальция с процентом усвоения 95-98% присутствующих на рынке России - это препараты кальция корпорации Тяньши Китай.
Недостаток кальция в организме приводит к возникновению более 145 болезней в организме. Организм очень чутко реагирует на нехватку - начинает добирать из костей. отсюда первые симптомы- боли и дискомфорт в суставах и костях.
Препараты имеют 6-ть международных сертификатов и 16 медалей ВОЗ, 9-ть из которых золотые. В основе лежат рецепты 5000 летнего опыта тибетской медицины которыми лечили китайских Императоров. Теперь уже 10 -ть лет доступно для россиян. Хотите знать подробнее - пишите.
Оксана Маринюк
Вы уж извините, не лично к Вам это относится, но про Тянь Ши слышать не хочу. Был очень печальный опыт. А Ваши коллеги по цеху убеждают людей в таком, что просто глаза на лоб лезут. Это очень и очень грустно, что люди в погоне за наживой используют любые способы, не задумываясь элементарно о здоровье человека, которому свои препараты "впаривают"....Деньги делают все! это понятно. Надеюсь Вы не из таких и Ваши добрые помыслы все-таки будут помогать людям (а не только отбирать деньги).
вместо витамин желательно есть яйца, скорлупу (растолченную конечно, посыпать на еду) , молоко, рыбу а не тратится на эти витамины