Болезни, лекарства

мне 15 лет и меня постоянно жмет сердце что делать?

Я не уверен, что у Вас жмёт именно сердце. Скорее всего - грудная клетка растёт в связи с переходным возрастом. Если Вы не чувствуете спазмы и боли в сердце, то всё должно быть нормально. Однако есть болезни, которые протекают бессимптомно. А поэтому, чтобы перестраховаться на всякий случай, сходите к кардиологу и сделайте кардиограмму. Процедура безболезненная и быстрая, бояться абсолютно нечего.

Так же я хочу Вас предупредить, что переходный возраст это страшная штука сама по себе и каждому подростку приносит массу неожиданностей. И Вы в их числе. Но всё нормализуется со временем.
А*
Анна *
Лучший ответ
Кардиограмму сделай. Если все нормалек, значит в твоем сердце стучит пепел Клааса
ничего страшного нет, просто переходный возраст.. все пройдет, Иван
Яна Дашкова
пеерестешь, главное не кури и не пей.
Олег Воронин
Обратитесь к врачу.
И куда оно тебя жмёт?
Скорее всего это не сердце. Но сходи к участковому педиару и всё расскажи. Лучше подстраховаться.
Ale Ksey
у меня в таком возрасте тож была такая проблема, но врач сказал что оно просто растёт
Срочно к кардиологу, причин масса, тянуть нельзя!
Ну сходи к врачу, так, ради прикола.
в домашних условиях ты не сделаешь ничего! именно поэтому надо обратиться к врачу. . с этим лучше не шутить!!!
расти!! ! потом нормально будет.... я с этим сталкивался!
Nuriya Toganbaeva
иди кардиологу
ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к врачу!!!! Если с сердцем все в порядке, то это нервы. Мне в данной ситуации ( с нервами была проблема) помогли гомеопатические таблетки. К сожалению не помню, как назывались. Есть еще куча причин из-за которых может появиться подобный симптом. ТАК ЧТО БЕГОМ К ВРАЧУ!!!!