При депрессии (особенно осенне-зимней) :
- шоколадно-бананово-сырная диета;
- солярий. При невозможности посещения солярия 15-20 мин проводить голышом под ярким электрическим светом;
- один раз в неделю проводить ночь без сна. Можно заниматься чем угодно, но не спать!
При отсутствии эндогенной подоплеки в депрессивном состоянии оно хорошо купируется указанным способом без применения антидепрессантов.
А стрессы... Их не избежать, хоть тресни :)))
Болезни, лекарства
Как Вы помогаете себе при стрессе, депрессии.
Занимайтесь йогой, фитнесом, танцами, даже через "не могу"-всю депрессию как рукой снимет
Много и через силу занимаюсь спортом. Первую неделю тяжло, потом вы лезаю, очень устаю- а это моментально улучшает сон и, как седствие приток крови к мозгу. Нейронные связи восстонавливаются (а их нарушение основная приина депрессии...) и все идет на лад. Именно то налаиваю антидепрессанты, просто физ. нагрузки это делают натуральным способом...)) Держитесь)))
ароматеропия (китайские палочки например) , чай с китайским лимонником, со зверобоем, с чабрецом, фильм, общение, прогулка
Устрой шопинг! Купи себе хоть что-нибудь! Порадуйся покупкам!
Смотрю фильм "Секрет", а потом Нашу рашу!
Пью месяц антидепрессант амитриптилин, но это сильный препарат. Если лёгкая тревога на фоне стресса не плохо помогае анксиолитик без зависимого потенциала и седативного эффекта Стрезам. И то и другое при правильном подходе можно купить без рецепта. Есть также тяжёлая артиллерия в виде препарата анксиолитика Алпразолам, но его может выписать только врач-невролог или психиатр, хотя и терапевта можно уговорить. Данный препарат вызывает зависимость при длительном приёме, но помогает хорошо. Также побольше гулять на свежем воздухе. В травяное лечение я не верю. Если кто верит, ему может и помогают травы на эффекте плацебо ИМХО.
Врубаю караоке и пою (ору) шансон.
Секс и спорт!! ! ))
я беру какую-нибудь бумажку и рву, рву, рву..
шоколадка и сон