Болезни, лекарства

У кого псориаз? Поделитесь способами лечения и куда ездите лечится.

На голове корочка, какими средствами моете голову, может спец.маски из чего то делаете. По телу небольшие бляшечки периодически проявляются краснеют пользуемся Белосаликом. Чем еще можно? Может кто ездил на мертвое море и помогло. Скажите куда лучше ехать. У нас улучшение даже после черного но хотелось бы узнать может еще есть места куда съездить хотя бы подлечить. Совсем избавится я так понимаю невозможно.
У сына псориаз и у меня был. Из нутри надо лечит в первую очередь, поэтому пьем биодобавки. Мази на основе солидола. Гормональными лучше не пользуйтесь. после них остальное уже не действует. Санатори Эльтон- там грязи и рапа. И еще раз - самое главное это из нутри- очистка, востановление иммунитета, питание клеткам. На Мертвое море можите не ездить т. к а Израиле своих псориазных полным полно.
Андрей Демиденко
Лучший ответ
Солнечные ванны )умеренные) действительно помогают, они входят в базовое лечение псориаза. ПОэтому облегчение на Черном или Мертвом море. Очень помогают морские ванны (морская соль) и бальнеологические процедуры. , т. к. у больных псориазом нарушен солевой обмен. В Анапе есть санатории и пансионаты с полным набором уникальных бальнеологических процедур.
Излечить псориаз трудно. Добиться стойкой многолетней ремиссии - можно.
Полное излечение (или очень длительная ремиссии - кто знает? ) происходит при грамотном гомеопатическом лечении.
Айдар Сейдазым
Во-первых псориаз - это аутоиммунное заболевание. Если Вам кто-то сказал, что Вам показано солнце, то эти люди сильно заблуждаются. Так как при любых аутоиммунных процессах инсоляции противопоказаны. После кратковременного улучшения, болезнь спустя некоторое время начнет набирать обороты. Во-вторых, белосалик - это правильно, также существует лосьон для кожи головы, который не оставляет жирных следов. Однако, белосаликом и прочими гормоносодержащими мазями не стоит пользоваться более 15 дней. Это глюкокортикостероиды, они рассчитаны на курс лечения. На море - пожалуйста, но без позирования на солнце. И еще вопрос. У вас - это у кого? Речь идет о взрослом или ребенке?
P.S. А, вижу, у мужа. Я так понимаю, бляшки единичные периодически. При обострении псориаза - инъекции кальция глюконат внутривенно. И да, Вы правы, курорты мертвого моря показаны при этом заболевании. Обычно во всех санаториях выработана специальная схема лечения псориаза.
Вера Седова