Болезни, лекарства
Завтра пойду к деду в онкоцентр- что бы вы посоветовали узнать у врачей?
У деда нашли в желудке раковые клетки. Я сейчас читаю материалы в интернете на эту тему - в том числе и на Ответах. Но информация поверхностная. Предварительный вывод врачей - операция не требуется, будут какие-то процедуры. Какие, я узнаю завтра.
Моему свёкру тоже операция не требовалась, было поздно. 4 стадия рака желудка. И никаких процедур тоже не проводилось. Тоже было поздно. Ваш дед как с алкоголем дружит? Алкоголь притупляет боль и человек даже не знает, что у него не похмелье, а что то другое. Ещё практический тест. Понюхайте какой запах от деда. Запах гниения здорово чуствуется.
Вам надо врачам задать конкретный вопрос. Сейчас они всё прямо отвечают. Может, на самом деле всё ещё можно убрать без операций.
Вот и узнайте- клетки раковые ли пограничные или же рак на клеточном уровне обнаружен. Насколько это опасно? Действия врача какие? Чьо за процедуры назначит доктор? А операция почему не требуется? В силу возраста или по другой причине? Здоровья вашему дедушке.
Если операция не требуется - это значит поздно.
3-я или 4-я стадия рака желудка. И пошли метастазы.
Процедуры - химиотерапии или облучение.
Узнайте, какой рак, насколько он в запущенной форме, и международную классификацию рака.
Если бы можно было сделать операцию, то желудок удаляют полностью и пищевод соединяют с тонким кишечником.
Процедуры - химиотерапии или облучение.
Рута Кудрина
Вы врач? Просто его положили на 5 дней - я не представляю как за это время можно что-то изменить. Что может дать химиотерапия или облучение? Не удаляют - потому что ткани не "срастутся"?
Елена Полякова-Есауленко
Не удалять могут поьтому что уже поздно что-то сделать к лучшему.Но, может быть и вправду не так всё плохо.Ведь может быть и по-другому.Очень хочется в это верить...
Правду !
Операция самое действенное средство против рака. Узнай почему не будут делать операцию, может из за отсутствия денег, прямо на этот вопрос не ответят, думай, может отказали по состоянию здоровья? Остается химиотерапия и облучение, тоже могут быть противопоказания ит. д....
Ольга Савина
Не из-за денег. Операцию делают всем бесплатно, если есть пластиковая карта медицинского страхования гражданина РФ.
Если операция не требуется - это хорошо, значит наверное только начальная стадия или вообще пару раковых клеток, которые можно "убить" лучевой терапией или химиотерапией. Можно попробовать узнать степень дифференцировки раковых клеток - чем более дифференцированные тем лучше- тем менее плохой прогноз или даже вообще нормальный.
какое будет лечение почему не хотят оперировать и какой прогноз для жизни
Узнайте, сколько времени есть для того, чтобы сказать деду, сколько он для Вас значит.