Болезни, лекарства

Чего то с мышцами =\

В общем бывает что мышца либо на спине либо на ноге либо ещё гдето само по себе дёргаться начинает, секунд на 10 потом прекращает, ещё если сильно напрягу мышцу, то когда расслаблю она не расслабляется а начинает сводить, ещё сегодня тарелке с едой пока до стола нёс, у меня на руке с пальцем чтото случилось он как выпрямился полностью и прям назад, ещё и заболел я думал он сейчас сломается совсем, ощущение похоже кабудто за провода оголённые взялся и не мог контролировать мышцу :D Что со мной ? А то уже как то не очень весело :D
ешьте больше пищи с высоким содержанием кальция (молочные продукты) и калия (бананы)
Наталья Калашникова
Лучший ответ
У меня тоже бывает такое н оредко, а что это я нехнаю это у многих людей!
Вообще, спортивные люди в некоторой степени подвержены судорогам. Такое часто случается во время или после интенсивных и длительных физ. упражнений. Потому сводит мышцы. Также перенапряжение может снижать снабжение мышц кровью и кислородом, что приводит к накоплению продуктов обмена, которые могут вызвать такого рода спазмы. В очень редких случаях такое может быть связано с нарушении метаболизма, к примеру при низким уровнем кальция или калия в крови. Причин на самом деле множество, Вам необходимо показаться неврологу, надо бы провести некоторые исследования для постановки более точного диагноза.
Сергей Ч.
ХАХАХАХ!!!! ЗНАЮ! клевое ощющение DDDDD
фиг знает почему это происходит но это весело DD
Алексей Тютин
Да да, у меня и сейчас на руке подергивается, порой палец на ноге так сводит как у пловца в воде, фиг знает надо к врачу идти. нервное что то навепрное
Нужно сдать кровь на определение магния, витамина В12, В6, калия и кальция в крови.
Возможно, чего-то нехватает.
Также, есть вероятность что это от проблем в шейном отделе позвоночника - можно сделать МРТ, если с микроэлементами все нормально. Вообще много от чего может быть, начните с простого, с этими обследованиями сходите к неврологу.
Ты умрешь, занимайся спортом сцуко!!! 111111 я нах на муай тай хожу и заебись :D