Болезни, лекарства

Извините за такой вопрос.

Но как начать чаще ходить в туалет по большому? Говорят норма раз в сутки. А я хожу раз в 3-4 дня. Стараюсь питаться здоровой пищей, занимаюсь спортом. Но все рвоно так.
Это нормально, не вздумай пить слабительное и дюфалак, как советуют, иначе понос замучает, люди ведь сволочи у нас, человеку плохо, надо еще над ним посмеяться и нагадить ему.
Жаухар Алменова
Лучший ответ
А зачем это надо? Может у Вас метаболизм такой? Если нормально себя чувствуете, чего вы беспокоитесь? Начнёте пить слабительные - вконец нарушите перистальтику (действие) кишечника, он просто привыкнет ничего не делать, и будут бесконечные запоры. Сходите к гастроэнтерологу, обследуйтесь, найдите причину из-за чего такой редкий стул, тогда можно будет и лечение подобрать. А вообще, для лучшей работы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) надо есть пищу богатую клетчаткой, больше овощей, крупы не раваривать до состояния размазни, а чтобы были полутвердые. Никаких газированых напитков! Меньше сладкого, жирного, жареного. Хорошо если отрубной хлеб есть будете, или временами ложку отрубей в суп (если нет гастрита, язвы желудка или 12-перстной кишки, воспаления кишечника) . А для того чтобы узнать, есть ли у вас какие-то неполадки, надо идти к гастроэнтерологу. Круг замкнулся.
Здоровья и удачи!
Так устроено в вашем организме! Значит так надо!!!! Начинаешь много кушать ...чаще хочется... а если по привычному кушаешь то и не набирается столько какашек!!! У вас же нет поноса иль наоборот запоров.... че тогда придумывать лишнии проблемы!!!!
Юлия Климова
дюфалак попей, помогает
Giorgi Iakobashvili
Обмен веществ изначально был нарушен.
А сейчас восстановить его практически не возможно.
Максим, не надо ничего пить. Я имею ввиду то, что Вам уже тут насоветовали. Обратитесь к своему терапевту. Запор может быть симптомом различных патологий. Надо выяснять причину. Удачи и здоровья!
Белла Сычёва
некоторые мечтают о запорах.. . лечи хронические болезни.
Может у вас нарушение микрофлоры кишечной. Попейте хилик форте 3 недели, для подготовки микрофлоры, потом бактерии аципол или линекс. Можете для профилактики.
Это плохо. Может начаться интоксикация организма. Ешь больше овощей, каш. Вареную свеклу. Пей кефир, бифидок. Ещё говорятможно делать массаж живота, и где-то читала перед этим надо походить по полу на коленях.
попробуйте попить слабительного. а может вы мало едите?