Болезни, лекарства
как можно выличить гепотит "С" и на сколько это плохо если супруга беременна?
Гепати́т C — антропонозное вирусное заболевание с парентеральным механизмом заражения, наиболее часто протекающее в виде посттрансфузионного гепатита с преобладанием безжелтушных и склонное к хронизации. Гепатит С называют «ласковым убийцей» из-за способности маскировать истинную причину под видом множества других заболеваний. Источником инфекции являются больные с активным гепатитом C и латентные больные — носители вируса. HCV-инфекция является инфекцией с парентеральным механизмом заражения — через инфицированную кровь и её компоненты. Инфицирование возможно при парентеральных манипуляциях, в том числе в медицинских учреждениях, включая оказание стоматологических услуг, через инъекционное оборудование, при акупунктуре, пирсинге, нанесении татуировок, при оказании ряда услуг в парикмахерских, однако при половых контактах вероятность заболеть гепатитом С гораздо меньше, чем гепатитом В, и сводится к минимальным показателям. В настоящее время стандартом лечения вирусного гепатита С, принятым рядом стран, является комбинированная противовирусная терапия (ПВТ) препаратами интерферона альфа и рибавирина. Согласно этому стандарту ПВТ показана пациентам с постоянно повышенными уровнями АЛТ в сыворотке крови, при определении РНК вируса гепатита С и наличии выраженных гистологических изменений в печени больного. Длительность терапии может составлять от 12 до 72 недель, в зависимости от генотипа вируса гепатита С, ответа на лечение, связанного во многом с индивидуальными особенностями пациента, которые определяются его геномом. В будущем в качестве приоритетной стратегии прогнозируется введение тройной терапии гепатита С. Критерием эффективности лечения в настоящее время является стойкая биохимическая ремиссия (нормализация уровня аланинаминотрансферазы в течение длительного времени после ПВТ) и отсутствие виремии (неопределяемый уровень РНК через 6 месяцев и более после завершения лечения). В настоящее время ведущими гепатологами России разработан "Протокол диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В и С, являющийся руководством для практических врачей, осуществляющих ведение и лечение пациентов с острыми и хроническими вирусными заболеваниями печени, и подлежащий ежегодному уточнению и пересмотру. Но всё равно это только информация для Вас и Вашей жены. А настоящее обследование и комплексное лечение может дать Вам только врач, который заодно и будет прослеживать динамику заболевания. Настройтесь на позитивный лад и смело боритесь с Вашим недугом. Заочно ещё никто не вылечился. С уважением, Юлия.
от гепатита С вылечиваются только очень богатые люди.. . увы....
К сожалению, европейская медицина очень дорогостоящая и малоэффективна в лечении гепатитов В и С. Полностью излечивает гепатиты В и С тибетская медицина, но это дело нескольких лет.
Ссылка на клинику тибетской медицины "Наран"
http://naran.ru/irkutsk.shtml
Тибетская медицина лечит заболевания, которые европейская медицина считает неизлечимыми. Например, язвенный колит, бронхиальная астма, гепатит С, сахарный диабет 2-ого типа, хронический панкреатит, начальные стадии рассеянного склероза, псориаз, системная красная волчанка и. т. д.
Нужно постоянно придерживаться диеты. (Стол № 5а) Исключить алкоголь, жирное, сладкое, солёное, копчёное
От гепатитов рекомендуют сбор трав-основные компоненты-чистотел 1/4часть., зверобой 1\2 часть, по 1 части тысячелистник, мята, бессмертник, солянка холмовая, полынь горькая, кошачая лапка. Смешать заваривать по 1 ст ложке на 1 стакан воды. Пить по1\3-1\2 стакана за 30 минут до еды в течение года. (Месяц пить, 2-3 недели отдыхать и. т. д)
http://naran.ru/irkutsk.shtml
Полностью излечиться от гепатита С практически невозможно. Даже дорогущая схема современные интерфероны+рибавирин еффективна в 60-70%. Поэтому, действительно, лечение в большинстве случаев сводится к тому, чтобы просто снизить вирусную нагрузку Нужно научиться с этой болячкой жить ...Беречь себя. Диета, воздержание от алкоголя, курсы гепатопротекторов и сорбентов.
полностью гепатит С не вылечивается, а проводимая противовирусная терапия направлена на снижение вирусной нагрузки и снижения риска перехода заболевания в цирроз печени. Основной путь передачи - кровь. Опасности для вашей жены нет.
Наиболее экономный (меньше - никак) : интерферон (любой инъекционный, никаких свечей или капсул) . Доза: 3 МЕ (миллиона единиц) не реже, чем через день. Плюс рибавирин (какой угодно) . Доза: не менее 800 мг в день (при 65 кг и меньше) либо 1200 мг (при 85 кг и больше) .
Золотая середина: интерферон по 6 МЕ ежедневно до нормализации АЛТ, затем по 6 МЕ через день (12 недель) , после этого - по 3 МЕ через день до окончания терапии + рибавирин в указанном выше количестве.
Для обеспеченных людей: Пегинтерферон 1 раз в неделю + рибавирин.