Болезни, лекарства

Что вы знаете о болезни Бешенство?

Света Личик
Прививки хорошо предохраняют от болезни, но если человек их не делал и заболел - помочь ему невозможно. Прививки были разработаны Луи Пастером. Он уже собирался дать искусать себя бешеной собаке и испробовать их на себе, но ему помешала соседка, привела мальчика, укушенного бешеным волком. Ребенку сделали прививки, и он остался жив. Потом в Париж добрались 19 русских крестьян, покусанных волками. С момента укуса прошло много времени, и Пастер решил делать прививки два раза в день. Трех или четырех человек спасти не удалось, а остальные вернулись в Россию здоровыми. После этого со всего мира стали поступать пожертвования. на эти деньги построили пастеровский институт
Гульфия Шаймерденова
Лучший ответ
все, чему учили в ветеринарном институте
Tori Star
Бе́шенство (другие названия: рабиес (лат. rabies), устаревшее — гидрофобия, водобоязнь) — инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus, включённого в род Lyssavirus семейства Rhabdoviridae.
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.
Света Личик мне нужно знать - я в зоне риска или нет? уколы ставят... но всё равно страшно
Не излечимая болезнь. Если поставят диагноз - умрет пациент. Поэтому прививают всех при укусе не привитого животного.
Aigul Oshakbaeva
Ну их существует насколько я знаю 2 вида, и наиболее популярные это животное бешенство и бешенство матки с первым как то не приходилось сталкиваться, а со вторым упаси Боже )
в поисковике введи, и почитай.
Вирусы бешенства съедают нервы и нервную систему . На поздних стадиях эта болезнь немизлечима . Человек умирает от судорог мышц дыхательной системы и задыхается или умирает от паралича потомушто вирусы бешенства съедают все нервы и всю нервную систему .
Vivisector _96_Taraz
Света Личик Жить хочу!
+1 к посту выше. ФорПост
Это неизлечимая болезнь, если появились первые симптомы, такие как усиленное слюновыделение, жажда, сильное беспокойство и т. п. Но был случай излечения, названный Протокол Милуоки. В 2004 году американский врач, Родни Уилобб, использовал смесь препаратов, таких как мидантан, кетамин, мидазолам, рибавирин, для того, чтобы ввести в искусственную кому девочку, обратившуюся к нему с симптомами бешенства, Джину Гис. См. статью в Википедии "Амантадин".
слыхала про такое, говорят у ревнивцев часто приступы бывают, и у завистников.