Болезни, лекарства

Диарея после антибиотиков!что делать???

+1 к Валерии. У вас скорее всего дисбактериоз на фоне приема антибиотиков (. Так уж они устроены-убивают все живые бактерии без разбора, и полезные в том числе. Кстати, слышала скоро появятся экоантибиотики, после приема которых не будет дисбактериоза, т. к. в их состав сразу входит пребиотик.
Женя Лукина
Лучший ответ
Попейте Линекс, поешьте отруби.
Чтобы избавиться от дисбактериоза, необходимо обратиться за помощью к пребиотикам и пробиотикам.
1.Препараты из группы пробиотиков: Наринэ, Наринэ-Форте, Линекс, Бифидумбактерин, Биобактон, а также препараты Хилак форте, Лактусан,
2. Дополнительно для устранения симптомов использую замещающие пищеварительные ферменты препараты - Фестал, , Панкреатин, особенно если установлена ДЖВП.
3. Иногда одновременно с антибактериальной терапией антибиотиками (особенно пенициллинами) или сульфаниламидами : антигрибковые антибиотики (напр. Нистатин. )
И как правило, сорбенты (белый уголь, активированный уголь, смекта, энтерос гель) ,
Но это для каждого конкретного пациента, а не типа антибиотика!
Поэтому схема может быть, но она лишь рекомендативна.
Обсудите это с врачом, который вам назначил антибиотик
лацидофилл, ферталь курсом не менее недели
обязательно пить БИФИКОЛ.
Тагай Енсепов
Линекс
Вайтадофилус -лучшие бифидобактерии Ацидофилиновый порошок, полученный с помощью лактобактерий, . Он поставляет организму по крайней мере 20 млн. живых бактерий, тем мамым предохраняя содержащийся в пищеварительном тракте природный ацифофилин и помогая организму сохранять правильное пищеварение при диете.

Состав: яблочный порошок, яблочные хлопья и ацидофильные лактобактерии.

Яблочный ацидофильный порошок, изготовленный из существенно важных микроорганизмов, которые помогают правильной работе пищеварительной системы.

Поставляет организму не менее 20 млн. живых лактобактерий, обладающих активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов и тем самым нормализующих микрофлору кишечника. Улучшает обменные процессы.

Применение: 1 пакетик (с водой или без воды) 1-3 раза в день до еды.
Может принять бифидумбактерин или линекс, а вообще к врачу...
При приеме антибиотиков необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО пропивать средстватот дисбактериоза кишечника, Вам разве врач не прописывал?! ? Теперь, конечно поздно об этом говорить. Попробуйте курс Лактофильтрума-Эко пропить.
Смекту выпей!! ! Из за атибиотиков, очень часто растрайвается кишечник, поэтому надо пить сразу что нибудь, что приведет микрофлору в порядок!!