Болезни, лекарства
Как предотвратить или убрать диарею от антибиотиков?
Здравствуйте. После того как врач назначил пациенту антибиотики для лечения, у пациента начала развиваться диарея. Каким препаратом или режимом питания можно её убрать? Подходит ли для этого "бион3"?
пить инулин + пробиотитки
Ardak Aliakbarova
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-30-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64009
После курса антибиотиков будет востанавливаться кишечная флора
Принимать пробиотики
Никаким пока не восстановится само после прекращения приема а. б.
несколько месяцев принимать бактерии..
Если началась диарея, приём этих антибиотиков следует сразу прекратить.
Елена Власова
Есть мнение, что нельзя обрывать курс назначенный врачом
после курса антибиотиков пить кефир
Понос ликвидируется, если пить кисель, в т. ч. черничный
Вообще, врачи назначают пребиотики, как раз для того чтобы избежать проблем с кишечником при лечении антибиотиками. Антибиотики не только ведь плохие бактерии убивают, но и хорошие, как следствие страдает кишечник. Поэтому пьют антибиотики с пребиотиками и еще антигистаминные препараты назначают. Я давно с таким сталкивалась, врач просто назначил антибиотик и все, а потом еще долго восстанавливала кишечную микрофлору. А сейчас у нас хороший доктор, который вместе с антибиотиком назначает принимать Лактусан, тогда вообще никаких проблем. И лечение проходим и кишечник не страдает. Потому что пребиотик поддерживает (грубо говоря) полезные бактерии и дает им почву для размножения. Ну и плюс, что этот пребиотик можно пить непосредственно с антибиотиком и он не погибает в кислотной среде желудка, а попадает точно по назначению. В общем я уже давно знаю, что без пребиотика и антигистаминного принимать антибиотики не стоит.
согласна, полисорб в этом случае подойдет для восстановления стула, остановит диарею. насчет антибиотика проконсультируйтесь с врачом, возможно найдет альтернативу ему
Бифидумбактерин надо пить.
Рисовый отвар можно пить. А вообще от диареи хорошо помогает Полисорб, и сыну его врач назначал, и сама пила, он быстро устраняет диарею. Ну, вообще, стоит заменить антибиотик на аналог.
Обратиться к врачу для замены назначенного антибиотика. Начать пить линекс, бифиформ или бактисубтил
При поносе лечимся всей семьей Энтерофурилом, советую! Хороший препарат, который имеет широкий спектр противомикробной активностью. Уже где-то на третьи сутки стул восстанавливается