Болезни, лекарства
Скажите,правда ли то,что при удалении верхних клыков можно потерять зрение?Или это очередная побасенка?
конечно можно. даже при лечении зубов люди умирают от тупых врачей
Это чепуха, неправда. Единственное может возникнуть это осложнение по неопытности врача (неправильное удаление клыка).
Смотря как удалять клыки: можно и жизнь потерять, не только зрение!
!!!!
Видел зорких без клыков, видел и слепых с клыками...
!!!!
Это кто же такое придумал? ))) Конечно, полный бред. Удачи!
Зрение вряд ли, а вот учитывая тот факт, что корни клыков находятся практически у самой гайморовой пазухи, в неблагоприятных случаях проблемами с носом ( проще - соплями) и обонянием можно разжиться.
Зубы на верхней челюстив принципе удалять опасно, т. к. могут образоваться свищи, соединяющие полость рта с гайморовыми пазухами. Лучше поищите врача, который тщательно пролечит корни с контролем прохождения каналов дополнительным снимком и поставьте металлокерамическую коронку на штифте.
зрение потерять - вряд ли, хотя всякое бывает. А клыки удалять только в крайнем случае- когда от них ничего не осталось (кариес корня).
проблемы могут иметь место
Клыки ещё называют "глазные" зубы, потому что рядом проходит зрительнный нерв.... Наверное, теоритически его можно повредить, на практике о таких случаях не слышала, но я не медик....
кЛЫКИ ИННЕРВИРУЮТСЯ ВЕТОЧКОЙ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА И ПРИ ИХ НЕ ПРАВИЛЬНОМ УДАЛЕНИИ МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ А МОЖЕТ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Вам точно нужен классный стоматолог и проблем не будет.
Спрашивала в свое время у учителя биологии-сказала, никак не влияет.