Болезни, лекарства

Какие чувства у вас вызывало когда видишь что твой пожилой родственник деградирует на глазах(((?

Деду почти 70 все время смотрит телевизор у себя вкомнате лежа, из за этого не может нормально уснуть! Зачем нервной системе отдыхать да и вообще всему организму если он весь день лежит??! Ещё этот феназепам откуда то откопал чтобы отключатся на ночь после него вообще на него грустно смотреть, весь шатается когда идет, потеряный, забывает что и когда было, галюцинации бывают((( ещё по праздникам водку хлещет как 25 летний...че делать хер знает....
НЕМЕДЛЕННО отберите у него фенозепам, пожилым людям фенозепам нельзя, от него еще больше проявляется неустойчивость при ходьбе и нарушение координации. Если не можете отвести его к врачу неврологу, подойдите к врачу сами и объясните ситуацию. Понимаю, с пожилым человеком очень трудно, но увы, иногда необходимо проявить некоторую упорность и жесткость. Отучайте от теливизора, постарайтесь днем занимать его чем-нибудь, пусть решает кроссворды, задачки, загадки, пусть читает... терпения вам и еще раз терпения. И еще раз повторюсь: ОТБЕРИТЕ ФЕНОЗЕПАМ!
Евгения Касьяненко
Лучший ответ
У меня отец такой, ему 75. Смотрю и сердце сжимается, жалко очень. Но сделать ничего не могу, он у меня с характером. Будте терпимее. Не известно, какими мы сами в этом возрасте будем. Удачи!
а чем он заниматься любил. к чему его тянуло . ну не к водке же одной. подкупите хорошую не корыстную бабку на беседы с ним . хоть на скамеечке. чтоб могла его разговорить и о проблемах узнать. вам он навряд ли скажет. посчитает что не поймете. в поездах не знакомым иногда больше расскажешь. чем самым близким .а вообще ему компьютер не предлагали попробуйте узнать у соц. работников где обучают пенсионеров. время среди людей проведет ипознакомится. а в 70 еще и книги пишут и не плохие. опыт -его никуда не денешь. да и самооценка у него повысится. не стар он еще...
Да говорят пожилые как дети становятся, с той разницей, что ими не покомандуешь.
Может ты бы сходил с ним куда? В шахматы поиграть или просто на прогулку, может что то в нем шевельнется?
Несси правильно сказала. И выводите деда к бабкам на лавочку. Скучно ему, да и все осуждают и поучают и никто не выслушает. Банально, но это старость. Иногда достаточно поговорить, чтоб человек не чувствовал себя уж очень одиноко.
жалость и боль утраты
сердце от боли разрывается, когда такое с близкими происходит, но ничего не поделаешь, в больнице ничем не помогут, проверено на собственном опыте, тут главное, чтоб близкие поддерживали как могли
Мне очень жаль! Но такова старость, сам не знаешь каким и во сколько лет станешь! ! Жизнь такая штука!! !
Крепитесь и любите и воспринимайте его таким какой он есть! Ничего не исправишь - ЭТО СТАРОСТЬ!! ! Такова жизнь.... (((
И не в коем случае не срывайтесь на него.. . он в этом не виноват...