Болезни, лекарства
Один глаз мутно видит. . что это может быть?
Примерно месяц назад у меня покраснел глаз. . как выяснилось, что в магазине меня обманули и продали линзы 2х недельные, а я их носила больше месяца.. линзы сменила, покраснение глаза ушло, но этот глаз стал плохо видеть, точнее мутно, как будто не может сфокусироваться... не важно на каком расстоянии я смотрю что близко близко к глаза что далеко. . всегда размыто. . я знаю что нужно идти к врачу.. я уже записалась на прем, но волнуюсь. . может кто то встречался с подобным? Заранее спасибо!
наверно ничего серьезного. врач поможет))
к окулисту Вам надо, не дай бог кератоконьюктивит, если запустить, то роговицу предется восстанавливать, а это, поверье, долго, болезненно и нудно. Лучше своевременно начать лечение, чем доводить до операции
Если покраснел значит у Вас было какое то раздражение, может капельками какими закапали бы. Линзы ведь не лечат какие либо воспаления и раздражения глаз. А вообще мутно видит это может быть всё что угодно - катаракта (обычно у женщин 40+ лет), глаукома, просто зрение испортилась на 1 глазу и всё что угодно!
Если правильно ухаживать -растворчики, капельки увлажняющие для линз, то срок увеличивается сам по себе. Осторожность нужна в том случае, если ношение линз сопровождается дискомфортом. И затягивать срок ношения больше положенного намного (вдвое -это уже много) не стоит-истончается тот самый микроскопический слой на самой линзе при каждом соприкосновении с глазным яблоком, слой, который необходим для ношения линзы, комфортного и неповреждающего оболочку глаза . Чем больше срок ношения линз (месяц, три месяца, полгода) , тем толще этот слой-поэтому и "долгоиграющие" линзы тоже немного толще. Но при всем этом, как для "кратковременных", так и для "долгоиграющих" линз важно, что их оптическая структура никак не изменяется от времени ношения. Стоит учитывать, что у "долгоиграющих" линз слой предусматривает более тщательное очищение-частички пыли и грязи вязнут в нем, он толще и грязи набивается больше, чем у тонких линзочек кратковременного ношения.
что случилось в итоге ?