Болезни, лекарства
Почему когда я встаю или поворачиваюсь даже НЕ резко у меня кружится голова, в глазах мутно и я чувствую что сечас упаду?
Я часто играю с маленьким братом и приходится садиться на корточки, когда встаю происходит то что я описала выше. Когда мыла полы, каждый раз вставая с пола начинается то же самое. Когда за компьютером сижу, я поворачиваюсь и опять, головокружение, помутнения... Слишком подозрительно как т
ОРТОСТАТИЧЕСКОЙ ГИПОТЕНЗИЕЙ называют снижение артериального давления в момент, когда человек резко встает из положения сидя или лежа.
При быстром изменении положения тела, часть крови под действием силы тяжести скапливается в ножных венах.
При отсутствии проблем работа сердечной мышцы ускоряется, а сосуды немного сужаются, и давление не падает. Если же все эти компенсаторные явления не работают, давление на некоторое время падает, то есть возникает ортостатическая гипотензия.
Симптомы ортостатической гипотензии
В результате ортостатической гипотензии ухудшается кровоснабжение мозга, что приводит к головокружению, слабости, мельканию мушек перед глазами, затуманиванию взора и даже обмороку.
Ортостатическая гипотензия часто наблюдается в период полового созревания, в первом триместре беременности, в менопаузу, когда гормональные изменения приводят к нестабильности тонуса сосудов.
При наличии симптомов ортостатической гипотензии рекомендуется обратиться к врачу-неврологу.
Стратегия лечения ортостатической гипотензии главным образом зависит от причины заболевания.
Источник: Интернет.
Симптомы ортостатической гипотензии
Источник: Интернет.
В этот момент надо нашатырь понюхать чтобы не упасть И к врачу давление мерять
рак мозга
Владимир Марчук
Какая смешная шутка, ты случаем в КВН не принимал участия?
давление резко падает при этом
а так наверн давление надо померить, чёто с ним не так
у меня тоже такое бывает
Ортостатическая гипотензия – важный клинический синдром, встречающийся при многих неврологических и соматических заболеваниях.
Главный симптом ортостатической гипотензии заключается в резком снижении, а иногда и в падении до нуля артериального давления у больных при переходе из горизонтального положения в сидячее или вертикальное.
В легких случаях вскоре после принятия вертикального положения (вставания) больной начинает ощущать признаки предобморочного состояния. Это состояние, называемое липотимией, проявляется ощущением дурноты, головокружением, предчувствием потери сознания. Больной, как правило, предъявляет жалобы на общую слабость, потемнение в глазах, потливость, шум в ушах и в голове, неприятные ощущения в области эпигастрия, иногда чувство «проваливания», «уплывания почвы из-под ног», «пустоты в голове» и т. п. Отмечаются бледность кожных покровов, иногда с восковым оттенком, кратковременная постуральная неустойчивость. Длительность липотимии – 3-4 с.
http://докаблог.рф/lib/37-ortostatic.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ортостатический_коллапс
--------------------------------------------------------------------------------------------------
у меня тоже такое бывает
Владимир Марчук
Спасибо
Миллион причин может быть! Если это очень волнует-в больницу, на обследование!
давление
ДППГ ..
Ерунда, у меня тоже так часто, давление мб