Болезни, лекарства
Подскажите советом! (вн)
Лезет зуб мудрости. От боли готова прыгать на стену! Изнутри щека и десна опухли и мне кажется, что снаружи тоже немного припухшая. Что делать? как облегчить мучение? Пить таблетки не очень хочется. Может есть какие другие способы?
идите к стоматологу, скорее всего нужно немного подрезть десну-это не больно, под анастезией, тогда вам будет легче, горячим ничем не полоскайте, лучше теплым отваром коры дуба и мазать метрогил дента.
Наиболее радикально сходить к стоматологу и сделать надрез десны, что б легче выходил.. . А из домашних- в качестве анестезии глоток водки на десну и побольше этим местом жевать любую жвачку, что б истончилась десна.. . В любом слу
чае это не смертельно...
Сейчас же к стоматологу! Пятница, с работы отпроситесь! Неотложная стоматологическая помощь работает круглосуточно (по крайней мере у меня в районной стоматологической поликлинике) . После 20-00 работает неотложная стоматологическая помощь на Шаболовской
http:// www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a107?OpenDocument
кетанов-отличное средство от зубной боли
Хорошо полоскать шалфеем, корой дуба. Еще хорошо брызгать Пропосолом. Сначалачень печет, но потом хорошо.
попробуйте полоскать горячим раствором соды: 1 ч. л. соды на стакан горячей воды. Несколько раз в день.
Буклет Доктора Коновалова, можно из книги
Надо резать! Если есть под рукой паста "Блендамед", то можно помазать. боль утихнет. Есть мази для младенцев, тоже могут помочь, временно.
Сходи к стоматологу, потому что если опухоль, может быть заражение.
к стоматологу, срочно!!! !
Зачем терпеть эти мучения?
Он Вам мясо прорежет и кстати все равно потом через месяц к врачу придешь, когда зуб начнет гнить!
Так что, тебе решать!!
Зачем терпеть эти мучения?
Так что, тебе решать!!
Aidos En
А что зубы мудрости гниют сразу? у меня у мужу уже лет 5 как выросли и ничего, здоровые все!
Во-первых, необходимо сходить к стоматологу. А вдруг это вовсе не зуб мудрости? Если ж евсе-таки он, то можно полоскать рот содой и концентрированной заваркой.
Aidos En
Это точно зуб мудрости! Он почти вылез, чуть чуть осталось, а места ему нет=( Он двигает все соседние зубки! А к стоматологу я обязательно пойду его удалять!
у меня зуб мудрости лез почти 1.5 года тоже мучалась. я спасалась салом, не соленое за щеку с той стороны где болит.