Болезни, лекарства

ответьте пож! Если у человека паталогическая забота о собственном здоровье...

что тогда делать окружающим и ему самому? По несколько раз в день меряет давление. Если все в норме находятся еще причины, чтобы сходить к врачу, сдать анализы и т п. Убеждения не действуют, ругаться уже на него устал. Столько денег тратит на все эти причуды....Пытается вызвать к себе жалость...
Как с ним быть?
это похоже на ВСД (вегето сосудистая дистония) , я сама такая была когда было обострение, находила всякие болячки, хотя врачи в один голос твердили, что здорова.. ему надо понять самому, что раз ничего врачи не находят и всё в порядке то не стоит и зацикливаться, и лучше найти какоето занятие чтобы у него не было времени накручивать себя всякими болячками, чтобы переключился на что то другое более полезное, ибо если он сидит дома и ему не чем заняться, то кроме как считать свой пульс и мерить давление ему более ничего не приходит в голову
Алена Котенко
Лучший ответ
Окружающим нужно забить. Пусть меряет и пусть ходит по врачам. Надоест со временем.
Денис Южанинов
Виктория Киреева его уже врачи боятся! Он им всем рассказывает про свои несуществующие болячки! Причем сам себе внушает и они появляются...(точнее - не проходят). напр говорит, что у него диарея 4й мес., сдает анализы всякие, а ест кашки и таблетки - где ж ему не быть...
к психоаналитику.
Начните доставать его своей заботой. Каждые 5 минут спрашивайте как он себя чувствует, подчёркивайте какой у него вид больной, интересуйтесь пил он лекарства или нет, не забыл ли, может чего-нибудь сами в аптеке купите и принесите ему. Без конца говорите как Вам его жалко, уложите его в постель не разрешайте вставать, пусть соблюдает постельный режим. Предложите ему ещё раз у какого-нибудь дорогущего врача пройти курс обследования и операцию сделать ит. д. и т. п. Делайте вид, что Вы действительно, поверили ему и о-очень озабочены его будущим. Может хоть напугаете его своей паникой...
Виктория Киреева у него и так паника, если давление больше 140!!!
Моя бывшая жена была такой, я столкнул её с пирса в холодную воду и когда извлёк на берег, то она даже после купания не заболела и поверила в своё здоровье
называется ипохондри́ческий синдро́м)