Болезни, лекарства
Как избавиться от мнительности по поводу собственного здоровья?
у меня часто тревожное состояние из-за своего здоровья, мне все время кажется, что я могу чем-то серьезным заболеть...вот например живот справа слегка заболел, а у меня сразу мысли, что аппендицит, операция, больницы....не пойму, чего боюсь больше, умереть от болезни или попасть в нашу больницу. Может быть у кого-нибудь есть похожая фобия и он знает, как с этим справиться?Буду благодарна за Ваши ответы.
то же самое! я думаю что в первую очередь надо меньше слушать и получать информации о разных заболеваниях! у меня бывало такое, что я даже после прохождения обследований, всё равно не верила что у меня всё в порядке, мне казалось что меня обманывают или что то не досмотрели! даже к психологу обращалась результат-выкинула деньги коту под хвост! сейчас появилось много работы, работаю среди людей и как то это ушло само собой, а ещё себе сказала-что будет то и будет, хватит себя гробить и притягивать болячки к себе, короче разозлилась сама на себя, в конце концов почему я должна заболеть -надо так себя настраивать и займитесь чем то таким, чтоб с головой вас увлекало! удачи вам!
это тебе награда.. . до конца жизни.
наслаждайся жизнью, она так коротка!
ежегодно проходить диспансеризацию.
ККФ, гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, кровь на сахар, ПТИ, холестерин, гормоны щитовидной железы и половые гормоны, осмотр у гинеколога - раз в полгода со сдачей анализов на ВИЧ и RW.
будете в курсе своего состояния - будет меньше поводов для беспокойства. а если что-то и возникнет в организме - на ранних стадиях заметят и обезвредят
с этой фобией можно справиться лишь после гемосканирования, там видна причина фобии и ее можно убрать.
Ты рискуешь умереть от опечатки в медицинском справочнике )))
Ну а если серьезно - займись ДЕЛОМ . Запишись на курсы йоги, флористики или дизайна, создавай что-либо своими руками и дурные мысли просто уйдут.

чаще сексом заниматся надо ))
Дорогая Елена! Я этим лет 15 страдаю. Но в последние годы: не верю ни врачам, ни глазам, ни ушам. Заболевание (ипохондрия) плохо поддается лечению (во всяком случае у меня) . Ухудшилось качество жизни. На моем счету сотни психологов. Только деньги берут.
Была фобия, лучший выход - хорошее настроение. Тогда перестанешь на всё обращать внимание. Почитай книгу Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки" - там как раз есть момент где человек нашёл у себя все болезни в медицинском справочнике, кроме "родильной горячки".
фигня. Все будем на том свете, разве есть разница по какой причине?
Ты должна набраться духовности и крепкой веры в ЕДИНОГО Бога, тогда ты чувствуешь, что ОН всегда с тобой и любая болезнь будет для тебя легкой по сравнению с расставанием с НИМ. Есть старое и мудрое изречение: "Здоровый дух в здоровом теле". Это не фанатизм, это реальность. Факт то, что бездуховный человек подвержен всякого рода трудностям и он всегда чувствует себя одиноким, после чего пытается разными губительными развлечениями притупить чувство одиночества и кстати мнительности (т. е. страхи).
Займись спортом, отвлекись
У меня эта же проблема. Но это мне бросилось в глаза после того, как я несколько раз лежала в неврологии и увидела всё, что может произойти. Вот с тех пор появилась тревога по поводу и болезненных ощущений, и последствий, и страх попасть в больницу. А как с этим справиться - не знаю. Самоуспокоение не помогает, на позитив переключиться тоже. Так и живу годы.
А полгода назад так разозлилась на всё это. И решила не ходить по врачам, а искать альтернативу. В интернете наткнулась на видеоматериалы профессора И. П. Неумывакина. Очень внимательно слушала, прочла книги некоторые и подумала, что хуже не будет. Прониклась доверием ко всему, что рекомендует Неумывакин. Я подумала: за своей машиной я ухаживваю лучше, чем за собственным организмом. И бензин, и масло, и фильтры, и омывайку только те, которые обеспечат её исправность. Так почему же к своему организму я так не отношусь? И стала следовать рекомендациям профессора Неумывакина. Выровнялся эмоциональный фон, потому что уверена, что то, что я делаю предостережёт меня от многих проблем со здоровьем. А главное, то, что у меня есть понимание, что происходит и почему именно так нужно делать. Для меня это очень важно.