Болезни, лекарства

как бороться с мнительностью о своем здоровье?

Sj М
Займитесь чем нибудь, чтобы времени на эти глупости не оставалось и перестаньте себя жалеть по каждому поводу и без повода.
Олеся Таланина
Лучший ответ
От мнительности ( если заболеваний не выявлено) прекрасно избавляет психотерапевт, если вы можете себе это позволить. Если нет - придется с этим жить. Мое мнение - человек, выбирающий между таун-хаузом и коттеджем, может улучшить качество жизни при помощи специалиста.
самый верный способ это пройти обследование у врачей и убедиться, что все в норме. на какое-то время это поможет, потом снова. к сожалению мнительность неизлечима (по себе знаю)
Пройти полное обследование.
здоровая забота о себе-это не мнительность
Ирина Котоман
Заниматься спортом и вести активный образ жизни.
Поменьше читать специальной литературы, страшилок всяких про болезни
Нюта ))
Посетите хорошего психолога.
Многие сегодня утверждают, что они верующие, но библия говорит, что Он (Господь) называет своими детьми тех которые 1. Уверовали, 2. Приняли. С первы как правило еще ничего, а вот с принятием ну очень сложно. Принять - значит сделать решение отвернуться от грехов, покаятся ( просить в молитве у Бога прощения за свои грехи и свое неверие) и начать жить так, как Он учит в своем святом писании, а не так, как мы зачастую представляем верующих (несчастными и ограниченными) . Зачем я это рассказываю? Когда я прошел этот путь и сделал правильные решения в его сторону, то Он освободил меня от многих "фобий" потому что Господь сам сказал, что там где Его любовь, там нет страха, а еще Он говорит ...Познайте истину и истина сделает вас свободными..., (свободными от страхов, фобий, греха, идругих зависимостей) а еще тот кто в вас больше того кто в мире, в нас верующих есть частичка Его и ты всегда это ощущаешь, ощущаешь Его близость и заботу, поэтому тебе не страшно даже тогда когда страшно! Поверь мне это самый дельный совет.