Почему те, кто допился до цирроза, докурился до невозможности пройти метра без одышки, должны лечиться на деньги трудящихся наравне с теми, кто вёл здоровый образ жизни и тем не менее заболел?
Почему тот, кто загремел в больницу с инфарктом из-за того что не принимал назначенные препараты имеет такие же гарантии оказания помощи как и те, кто соблюдал все правила лечения?
Если бы не было такой растраты денег на лечение болезней, в результате очевидного систематического нанесения себе вреда, люди, которые действительно нуждаются в лечении, получали бы его в большем объёме и более качественно...
А пьницы с циррозом пусть оплачивают своё лечение сами. Никто кроме них не виноват.
Как вы считаете?
Болезни, лекарства
Про целенаправленное вредительство своему здоровью
Тоже не понимаю - почему. Разумнее было бы для такой категории людей медицинскую страховку сделать, если уже не совсем платной, то исключить бесплатное оказание некоторых медицинских услуг, связанных с лечением осложнений нездорового образа жизни. Я бы ещё в этот перечень включила лечение заболеваний, вызванных необоснованным (без медотводов) отказом от профилактических прививок - тех, которые входят в национальный календарь.
Анатолий Егоров
Сегодняшние родители про корь и дифтерию даже не слышали. Правда ума понять, что это как раз благодаря прививкам, им не хватает.
Может быть тебе станет легче... Где-то проскочила информация, что собираются внести предложение о законе, который принуждает платить пациента, попавшего на лечение, вследствие приема алкоголя.
Аконя Нуркасымова *
В 90-е было такое.
Если ты опишешь правила здорового образа жизни и сможешь контролировать соблюдение этих правил, и сможешь гарантировать, что при соблюдении этих правил лечение будет 100% бесплатным, тогда ты можешь подать свой законопроект в думу - его рассмотрят на государственном уровне. И не забудь приложить свои экономические расчеты.
Все правильно, но каждый человек индивидуален в своих слабостях пороках, вредных привычках и тд. Вы тоже не солнышко и бывает не светите. И эта индивидуальность дает нам распознавать индентифицировать добро и зло. Если проститутка в поте лица трудится день и ночь то не значит что она хуже вас а может быть в чем то и лучше, например в той же человечности у некоторых проституток . И ее жизнь мы не можем знать как не знать и того что привело ее к такому образу жизни. Есть обстоятельства в жизни когда вопреки всем нашим желаниям и устремлениям мы не можем изменить свою судьбу хотя многие упав в яму пытаются выбраться из нее другие же привыкают. Все зависит от внутреннего содержания и от совокупности внешних обстоятельств. Говорят же не судите и не судимы будете. А вы разделяя людей таким образом пытаетесь их судить. Мир на то и дан чтобы мы преодолевая трудности очищали от всякой грязи прежде всего свою душу
Irinka_Xd Пугоффка
Она не судит, она просто не хочет платить за чужое пьянство.
А почему гос-во легализовало продажу алкоголя и табака? Почему лекарства продаются без рецепта, почему мясо травится антибиотиками и ГР? Почему овощи наполнены нитратами и канцерогенами, и натерты токсичной химией? Почему столько вредных химических добавок в еде? И что такое в связи с этим ЗОЖ?
А почему должны платить за алкоголиков и тд, потому что у нас, пока еще, де-юре, все равны в правах, проститутка равна лечащему врачу, а депутат равен пролетарию! Хотите кастовую систему? Думаете Вам в ней легче будет ?