Болезни, лекарства

Капли для глаз.

Какие капли лучше использовать для заживления ран? (Раны образовались при ношении линз, т. е. поцарапала я свои глазки) .
Посоветовали левомицетиновые капли, но, насколько я знаю, они вовсе не ранозаживляющие...
вообще левомицитин заживляет раны. но это антибиотик. когда дочери выписали такие капли. мы не знали что у неё аллергия на этот препарат-распухли глаза, нос-это был ужас. Мы пользуемся простыми каплями .если после линз краснеют глаза-Офтадек или Офтальмодек. когда ситуация была посложней, то врач нам выписывала Тобрекс-они подороже будут. Но лучше всё же согласовывать с доктором.
Григорий Котовский
Лучший ответ
Носи очки.. .

Для профилактики инфекционных заболеваний глаз при пользовании контактными линзами рекомендуется тщательное соблюдение правил гигиены и стерилизации линз, периодическая инстилляция бактерицидных средств (альбуцид, левомицетин и пр.) .
Альбуцид применяют при лечении воспалительных заболеваний глаз (конъюнктивиты, блефариты и других отделов глазного яблока) , вызванных микроорганизмами, чувствительными к действию препарата; у новорожденных для профилактики бленнореи.

Баларпан
Balarpan

Общие сведения:
Баларпан - ускоряет заживление дефектов эпителия роговицы травматической, химической, лучевой, инфекционной и трофической этиологии. Для лечения заболеваний роговицы.

Состав и форма выпуска:
Глазные капли 0,01% во флаконах по 10 мл, в комплекте с капельницей. 1 флакон с 10 мл глазных капель Баларпан содержит: 0,01% нативных сульфатированных гликозаминогликанов.

Свойства / Действие:
Средство, стимулирующее репарацию роговицы. Баларпан ускоряет заживление дефектов эпителия роговицы травматической, химической, лучевой, инфекционной и трофической этиологии. Для лечения заболеваний роговицы.
Гликозоаминогликаны - естественные компоненты соединительной ткани роговицы.

Показания к применению:
Баларпан применяют у взрослых для лечения заболеваний роговицы:
- кератиты, в т. ч. язвенные кератиты;
- эпителиально-эндотелиальная дистрофия роговицы;
- бельмо;
- ожоги роговицы;
- кератоконъюнктивиты;
- кератопатии различной этиологии;
- кератотомия, кератопластика.

Способ применения и дозы:
Баларпан применяют в виде инстилляций в конъюктивальный мешок.
При повреждениях роговицы, включая операционные, по 1-2 капли Баларпана 3-6 раз в сутки в течение 7 дней.
При кератите, кератоконъюнктивите, сухости роговицы Баларпан назначают по 1-2 капли 3-4 раза в сутки в течение 1 месяца.
При коррекции зрения контактными линзами Баларпан назначают по 2 капли 2 раза в сутки (утром и вечером, после снятия линз) в каждый глаз в первые 3 сут, при длительном ношении контактных линз - по 1-2 капли Баларпана утром и вечером в каждый глаз в течение периода пользования контактными линзами.
При инволюционных изменениях в роговице по 1-2 капли Баларпана утром и вечером в каждый глаз.
Надежда Биндер
по-моему, Солкосерил есть в виде глазного геля. Погуглите. И Депантенол (или просто Пантенол) тоже.
Солкосерил-гель, корнерегель, левомицетин или другие капли с антибиотиком можно оставить, чтобы не присоединилась дополнительная инфекция. Но, конечно, желательна консультация офтальмолога
Ж*
Жулдыз *****
Офтагель-http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_10259.aspТолько я их закапывал от ячменя. Успехов!
ранозаживляющих капель нет. тебе их посоветовали для профилактики инфекций
можно попробовать тропикамид или ирифрин,
вроде хорошо помогают,
но лучше спрашивать в аптеке или окулиста