Болезни, лекарства
Помгите
Сильно от злости шибанула кисть руки об стену(раз 5,сильно очень),теперь болят фаланги пальцев и немного сама кисть...сильно ноет(((Что мне делать?пройдет?Впринципе все работет,я тщательно все просмотрела вроде все на месте,это было примерно 10 минут назад,рука вроде того же размера..Что будет?
Если рука ноет это очень плохо, может даже быть незначительный перелом.
Я вот от злости ударили соседа, но неправильно нанёс сам удар, тем самым поломал себе безымяный палец. После этого прошло минут пять и стало чичуть болеть, потом пошол вечером на работу и тут сильно болел палец, думал что ушиб, держал под холодной водой палец но прошло. Через пять минут опять стало болеть и уже ныть, я стал дёргать палец по сторонам, и стал болеть ещё больше. Опухали небыло, даже синяка но вот ныл очень сильно, потом ушол с работы в больницу там сделали снимок и окозалось что у меня микро перелом. Лечил свой палец меньше месеца.
В этой ситуации у меня палец работал очень хорошо только болел.
1) В течение первых ТРЕХ дней нужно к руке прикладывать холод (возьми пищевой лед или что-нибудь из морозильника, положи в целлофановый пакет, заверни в полотенчик) . Холод держи 15-20 минут.
В аптеке купи мазь, которую можно использовать при ушибах. На руку нанеси мазь.
2) По истечению трех дней к больному месту можно применять тепло. Делай теплые ванночки, аккуратно с мылом массируй руку, затем наноси мазь.
Если будет отек, то нужно будет посетить травматолога.
Холодное приложи, потом сеточку йодную сделай.. .
Самое главное больше не злись так. Иначе с таким темпераментом долго не проживёшь
Ничего не будет. Может просто синяк. Просто приложи что-то холодное. Или мазь возьми против ушибов.
Надежда Шиловских
а скажите долго ли проходить будет?я просто скоро выступаю,где-то в начале февраля,очень страшно что не заживет(((
да ничего не будет, просто ушиб, пройдет
Надежда Шиловских
успокоили)))но ноет незабываемо(((
если будет опек и немного посинеет, то едь в травму
а так пройдет
сунь под холодную воду
а так пройдет
сунь под холодную воду
помаж мазью от ушибов, помазируй больные места, по возможности закрепи эластичным бинтом