Болезни, лекарства

Хруст в колене

Странно, ни с того ни с сего начало хрустеть колено при присядании. Занимаюсь спортом профессионально, то есть каждый день кроме воскресенья. Вчера приседал и обнаружил боль в колене и хруст. Как думаете это серьезно? У меня есть знакомый бегом занимался, так у него они лет 5-6 хрустят так и никак не мешают ему. Может надо мази какие-то? Предпологаю, что жидкость в суставе в недостатке.
Проверьтесь у хирурга, возможно там хражик внутри перетерается при перенагрузке. И снизте темп.
ДГ
Денис Гадияк
3 887
Лучший ответ
пока молодые-не болят .потом ваша хламидия размножится со временем и станет ее больше вот тогда и боли у кого то и остеохондроз . а у кого то и тромб на бегу оторвется т. е. инфаркт - инсульт . об этом западники писали еще 20 лет назад. предупрежлен- значит вооружен. так что бегайте. но голову уже включайте.
пока молодой-не мешает, с возрастом будут опухать и болеть (сходите на консультацию к хирургу)
Андрей Зотов
Андрей Зотов
16 245
у меня тоже самое, сам не знаю что делать, говорят со временем пройдет...
Angelina Vlasetskaya
Angelina Vlasetskaya
651
У меня тоже при нагрузках колени хрустят, тренер сказал это очень плохо. Посоветовал, есть больше кальция, ну там творог .
если хруст когда хрустят пальцы, то можно предположить что это просто лопаются сосуды с газом)
тогда нечего страшного нет
но лучше обратится к врачу (желательно спортивному)
Алексей Во
Алексей Во
358
Последнее время колени не переохлаждали? Не принимали холодный душ?

Приседать на полную вообще вредно для колен, нужно делать полуприседания. По врачам бегать и не нужно - простой рентген может о многом рассказать. Ну и УЗИ конечно не помешало бы.
Возраст бы еще свой указали.. . А так - это вполне нормально. Приседания и спорт никак не убирают хруст в коленях, а наоборот даже помогают его возникновению, как правило.

А так - это может быть все, что угодно. У меня вот из-за артрита хрустят, к примеру, но не болят. И хрустят, когда начинаю физическую нагрузку повышать, т. е. чаще ходить куда-то, бегать, а то и вовсе спортом заниматься)
нагрузка!!! уменьшить и потихоньку поднимать