Болезни, лекарства
Почему слышится хруст в колене?
Мне 15, раньше был вывих этого колена. Слышится щелчок только при сгибании, колено не болит. Врач у нас недалекий и нет смысла к нему идти, на рентгене все нормально. Опасно ли это? Можно ли дома вылечить?
Обычно причина хруста, да еще в таком возрасте, одна – частичное разрушение хрящевой ткани, которая покрывает состав изнутри. Такие изменения в своей начальной форме не видны на рентгене, а когда будут видны – уже может быть поздно, к сожалению. Если ничего не делать, разрушения увеличатся, и это может привести к частичной потере подвижности сустава.
Дома можете пока народными средствами попробовать полечить. Есть еще хорошие растительные препараты. Яро рекомендую препарат «Цигомакс»: http://www.inter-sia.ru/catalog/cygomaks/. Состав хороший, эффект тоже, правда, принимать придется достаточно долго. Но это со всеми фито так.
Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.
Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.
И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.
Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:
-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.
И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.
Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.
P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.
В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.

Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-повышенная физическая нагрузка.
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-анализ крови на ревматоидный фактор.

артритик подкрадывается..
Мумие+пихтовое масло + мед все премешать в равных частях и накладывать апликацию на колено на ночь .ТРЕНТАЛ +витамины группы В .АЛФЛУТОП, МАССАЖ мышц бедра и икроножной мышцы
старость
Не обращай внимания . У меня уже 30 лет то хрустит, то проходит . Правильный образ жизни и правильное питание - лечат все болезни .