Болезни, лекарства
а вы верите,что там где не могут помочь лучшие антибиотики - может помочь апарыш?
Да, есть методы лечения, но их практикуют на западе и у них свой червь для мед, целей, они съедают больную не здоровую ткать и оставляют чистую, раны быстро заживают и пациенты при этом не испытывают болей.
Если вы имеете в виду гнойные раны, с большим количеством некротизированной ткани, то во время ВОВ существовал подобный опыт. Личинки мух (опарыши) действительно очищали рану от некроза. Сейчас это не нужно, все можно удалить хирургическим путем, да и такого потока раненных нет, врачей хватает. К тому же опарыши далеко не стерильны, как вы понимаете.
Ѓабиден Махмутов
а как быть с незаживающими язвами? хирургу придется вырезать много здоровой ткани. и то не всегда помогает
к сожалению, нет
Ѓабиден Махмутов
если у человека незаживающая рана или язва то опарыш может помочь. Уже помогал тысячам людей
опарыш для гнойных ран.
апарыш -- это червь пожирающий трупы .
Не совсем так. Антибиотики в этом плане, конечно, сильнее.
Опарыши спасали людей, например, в войну. У человека не было никакой возможности обеззаразить рану, например, опарыши просто набивались в ране и съедали гной и некротизироавшие частицы.
Тем самым спасали жизнь. Но если их потом не удалить, они могут вызвать серьезные заболевания.
Еще важно, что опарыш-локального действия, а антибиотик посредством крови распределяется по всему организму.
конечно, нет. Даже подумать противно
ага... а еще плесень во внутрь.. и как там еще один пенсионер предлагал?? ? на огурец Ж. ПОЙ садиться, да обязательно на свежий и так же не забудьте кирпич горячий приложить... ИИИ-ХА.. ХА... а если серьезно-что содержиться такого в червяках, что они могут стать панацеей в лечении
Ѓабиден Махмутов
несколько десятилетий назад опарыш использовали в лечени гниющих ран. Но когда изобрели пеницилин . лечить опарышем стало неактуально. Но прошло время. появились бактерии которые могли противостоять антибиотикам. И щас эта методика возвращается в медицину
Что то не верится. Про то что не заживают долгое время когда раны у человека и и только опарши или че то подобное спасает человека я читала. А про антибиотик не в курсе. Их есть что ли нужно? Фуу.
Ѓабиден Махмутов
чего есть? антибиотик или опарышей?