Болезни, лекарства
Кто знает что это и как лечить? ПОМОГИТЕ
Болит горло, нет голоса, при глотании и дыхании боль в горле и в уши отдает, как давление в ушах. на стенках горла гнойного налета нет, и не сильно красное оно, но когда отхаркиваю мокроту кусочки серо зеленого гноя (наверно). что это, как лечить? спреи типа йокса и гексорала все усугубляют. к врачу пойду только в понедельник
Прочитал все советы и одна дурь. Мокрота в виде гноя серо зеленого цвета указывает на наличие острого воспалительного процесса в легких вследствие присутствующей там условно патогенной инфекции- стрепто пневмококки, или патогенной привнесенной инфекции стафилококки. Применяемый вами спрей является препаратом стоматологической, антисептической, дезинфицирующей направленности. ЛЮБОЙ СПРЕЙ ЭТО САМОЕ ИЗОЩРЕННОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ГЕНОЦИДАРНОЙ МЕДИЦИНЫ. ПРЕПАРАТ НЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА УРОВНЕ КЛЕТОК ТКАНЕЙ, И НА МЕЖКЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ, А ВОЗДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА СЛИЗИСТЫЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСТАВШАЯСЯ ИНФЕКЦИЯ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ АДАПТИРОВАТЬСЯ И ПРИОБРЕТАТЬ УСТОЙЧИВОСТЬ НЕ ТОЛЬКО К ЭТОМ ПРЕПАРАТУ НО И КО МНОГИМ ДРУГИМ. ЭТО ОДИН ИЗ ПУТЕЙ СОЗДАНИЯ МЕДИЦИНОЙ ХРОНИЧЕСКИХ ТЯЖЕЛЫХ ПО ПОСЛЕДСТВИЯМ БОЛЕЗНЕЙ. я имею возможность разрешить эту проблему без обращения к врачам, т. к. у меня есть все чтобы закрыть эту проблему навсегда, подавив инфекцию и востановив иммунитет, т. е не дть болезни стать хронической-ХОБЛ
ВОТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ВАМ: 1) ПРОСИТЬ ВРАЧА НАЗНАЧЕНИЯ НА БАКАНАЛИЗ МОКРОТЫ И И ЗНАЧИТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ И НАЗНАЧЕНИЯ ТОГО АНТИБИОТИКА, КОТОРЫЙ, НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВЕН +++(А МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВЕН+).. ВАМ желательно бы сообщить мне что назначит врач, чтобы избежать врачебной ошибки.
СУМАМЕД по 500 мг 1 раз в сутки. Курс -3 дня.
Полоскания тёплые с содой, солью или н-кой календулы.
Сухое тёплое укутывание шеи.
К врачу на приём обязательно.
Сухое тёплое укутывание шеи.
К врачу на приём обязательно.
Раз гной, пора принимать антибиотики. Чем быстрей, тем лучше.
Во первых - ничего острого, соленого и горячего. Во вторых - не курить!!! (если курите) полоскать почаще теплым раствором фурацилина. (желтые такие таблеточки, одна на стакан воды. ) И спрей Биопарокс вам в помощь. (и не полоскайте горло солью и содой - этим смывают налет, а у вас еще больше раздражение будет)
Нужен антибиотик. Как минимум Сумамед 500. По 1 т. 2 раза в сутки (но лучше дождаться назначений врача.) . Если будете принимать антибиотики, а они вам нужны, то попросите назанчить эффективный противогрибковый препарат, тк грибки оч. часто атакуют организм на фоне лечения антибиотиками, а от них не так просто избавиться, если вообще возможно.
Полоскание горла обильное растворами разных антисептиков.
Обильное питьё.
Полоскать попробуйте Малавитом, зелёненькая такая жидкость маслянистая.
Похоже на Ларингит - воспаление гортани, верхней части трахеи, где голосовые связки находятся и Евстахеит - присоединившееся воспаление слуховой трубы. Есть опасность возникновения отита или глубокого бронхита.
Обильное питьё.
Горло может болеть, если Вы, скажем, напились ледяной воды, да на холоде - тогда нужны лекарства.
А может болеть психосоматически, если Вы "наступили НА ГОРЛО собственной песне". Скажем пришли Вы после праздников на работу, а начальник дал Вам работу ЧУЖУЮ!! . Отказать Вы не смогли, но про себя подумали, что и своей-то работы навалом, а я тут должна за кого-то.... это как зарисовка из жизни, я Ваших обстоятельств не знаю, думайте: где, когда, почему?
В общем Вы себя ЗАСТАВИЛИ где-то "свою песню" отложить, и петь "чужую", и злились при этом конечно. Вот это стрессовое состояние копилось копилось, в горлышке и организм решил "почиститься".
Как лечить ТАКУЮ ангину, если я права, конечно, почитайте на моем сайте (ссылка есть в моем мире)
Удачи и выздоравливайте!
от такой же заставляю внука полоскать горло календулой, мазать дёгтем, уши протирать перекисью или спиртом, а нос мыть р-ром
морской соли-будте здоровы!
Похоже на ларенгит (обычно тогда и горло болит и, главное, пропадает голос) . Хорошо помогает ингаляции с нафтезином (4 мл физраствора+10 капель нафтезина).
- На кого похож дачник?
- На камбалу - спина черная, брюхо белое, глаза - навыкате!
Дача - это такое странное место, в котором наши сограждане вместо летнего отдыха, почему то считают необходимым потерять последние силы и здоровье.
Вы меня извините, но зачем вам все это. Захочет еще картошки пожарить - встанет и вымоет. Захочет помыться - и в бане уберет.