Болезни, лекарства

алкоголизм - какой способ лечения выбрать?

В общем, человек пьет уже больше пяти лет. Пьет не потому что нравится, а от депрессии. Ну, и зависимость какая-то есть, конечно. Хотя вот был недавно период, когда два месяца вообще без этого (потом объективные факты извне усилили депрессуху, одна баночка джин-тоника ради исключения - и пошло-поехало, снова пьет почти каждый день, напивается по графику 2/2, было несколько случаев, когда до чертиков).
Т.е. пить ради удовольствия и т.п. не хочет, и кайфа с этого не ловит, но мотивации бросать нет, а пьянка - уход от реальности, расслабление.

Проблемы психологические и решать их нужно с психологом. Но в первую очередь нужно, чтобы человек какое-то время не мог пить (я в этом не эксперт - кодирование дает гарантию того, что человек физически хотя бы пару месяцев не сможет пить?). Желания бросить пить нет (иначе бы и врачи не понадобились), но есть понимание того, что это паршиво, обреченность какая-то.

А в идеале какое-нибудь комплексное лечение. Т.е. чтобы и медикаментами (в идеале, повторюсь, кодирование - чтобы какое-то время просто не получалось пить, тошнить зверски начинало и т.п.. если такое бывает, конечно), и с психотерапией в том же учреждении - куда лучше в таком случае обратиться (Москва)? Изучила клинику Маршака - цены запредельные. В нашем случае бюджет - тысяч 30-60 р.

Посоветуйте, как действовать. Только, пожалуйста, без общих слов про "главное - захотеть" или "алкоголизм не лечится".
1) Обратиться наркологию -лечат бесплтно елси по доброй воле; (ка вариант)
2) Обратиться в писхо-неврологический диспансер -там имеются специалсисты психотерапевты, вообще окмплексную работу провести -подсесть на антидепрессанты и тд. .
3) Ходите в храм. Исповедь, причащение... Уверовать нужно.. душу вылечить нужно.. помниаете? вот вродеглупо звучит -а пьянство -это больная душа. Сходите на отчитку -и не оин раз -этотобряд делают не все священник и -незнаю узнавать нужно.. Бесы это -пьянство страшное дело... Поверьте -мою жизнь сгубила пьяная мать. довелиа о очнеь среьезных болезней..
Amrik Raper
Лучший ответ
это распущенность я пил запоями по месяцу и больше день и ночь
Kanat Kuiukov
Ильдар ссылается на сильную мотивацию Я тоже делаю ее главной в разрешении этого вопроса. У меня есть травы-смеси которые могут ему помочь, даже если не хочет бросить лишь бы пил травы всего 2 смеси 2 недели . Зависимость уходит чез несколько дней (4-5). Но самое главное преимущество от Маршака и ему подобных даже не в ценах, а в том что оздоравливается и сердце и печень и выгоняются гормоны - химические молекулы содержащиеся в алкоголе и их в организме достаточно и они замещают гормоны вырабатываемые организмом и дающие ощущение радости жизни. Изобрел я это случайно. Выпивал каждый вечер самодельное вино и заболело сердце и я приготовил сложный состав и заметил что на 5й день не хочу пить. Испытал еще 6 человек действует одинаково. Но вот один запил через полгода, а другой не пьет 5 лет и не будет пить т. к. дружит с головой и здоровым образом жизни. Читайте в моем блоге все статьи.... Их много . И давайте читать другим..
Кодировка не помогает, зять начал пить при кодировке -кончилось эпилепсией.... Есть в Краснодаре клиника Воробьёва (даже анонимно) ,но человек сам должен изъявить желание. Там человека закрывают от мира на 21 день: работают с психологами, кровь чистят... А потом поддерживают связь первое время, морально человеку помогают держаться 1 год-полтора, созваниваются. Вылечивают и наркоманов (от 21дня) ,и курильщиков (7дней). Узнавайте в справочном, звоните и договаривайтесь . Удачи!
Если он не хочет лечиться, то вы ничего не сделаете. Надо, чтобы он сам до этого дошел. Он сам не понимает что творит. Я давно смотрела передачу по поводу алкоголизма и там один из выступающих (алкоголиков) сказал, что я не пью.... Это мой образ жизни. Так что меняйте этот образ. А если кадироваться, то обратитесь не к Маршаку а к Довженко ( к его ученикам) Знаю, что там помогают и за небольшую стоимость. (примерно15 тыс) ноэффективно. Есть пример.
Алена Кайсина
сильная мотивация вот самый эффективный способ лечения
Наталья ...
Надо человека занять. От безделья все это. Депрессия и скука.
Препарат Колме и антидепрессанты вам помогут.
Самовнушение и только
наверно этот чел работает на тяжелой работе по графику 2/2 ???ну а по поводу тошнить есть рецепт.... канешно он не авторство Малахова.... ну так вообчем... народный кароч.... на поллитра водки.... 1=2 вонючих клопа (зеленых) ...летом можно с садовых кустарников снять.... ну короче он такой треугольный.... настаивать в темноте и тепле... при комнатной темпратуре от 2 недель до 2 месяцев.... ну а потом разбавить нужно.... помому 1 к 10....потом 2 стакана пусть выпьет.... один за одним.... психологический эффект неприязни алкоголя.. 96 процентов.... на остальные 4 процента приходятся дегенераты ...с отсутствием мозговых тканей по причине разрушения таковых.... удачи)))))
может, вам переехать, чтобы человека встряхнуть? Всякие кодирования мало помогают, у меня тетка знакомая бухает, ее кодировали несколько раз уже, что только не делали, а толка нет. Просто чем дольше срок алкоголизма, тем труднее будет человека вернуть, потому что деградирует
короче метод простой.
Берёшь алкоголика привязаваешь к столу
Ноги в разные стороны раставить
и по средине поставить стопарь с водкой
и ждать 1 месяц
Не каждому может помочь. И деньги сотнями тысяч давали, и работу, и машину. О какой мотивации может идти речь? С алкогольной иглы просто так не слазиют, большая часть народу просто уничтожается как лишнее население. Сами никогда не пейте - может быть и поможет.
посмотрите на ютубе - капли мидзо. Врачи наркологи рассказывают об этом лекарстве. Лечение без его ведома помогло мне вылечить мужа.
трипанация