Болезни, лекарства

А ВЫ не боитесь заболеть туберкулезом? В России его целая эпидемия.

ПАРАДОКСЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ.
Туберкулез очень опасная болезнь и сейчас она не та что была раньше. Туберкулез и стал таким потому что лечат не болезнь, а лечат следствие этой болезни разными "сильнейшими"(по побочным действиям)
антибиотиками: эритромицин, тубазид, а также синтетические витамины, вместо того чтобы поднять иммунитет и МБТ (туберкулезная палочка) исчезнет сама. Убивая иммунитет мы имеем результат лечения: рецидивы.
Палочка Коха очень слабая при сильном иммунитете и не может существовать в здоровом организме. Но как отмечают врачи туберкулезная палочка есть у многих в организме ( учитывая нашу жизнь с ее стрессами, что ослабляет иммунитет), но заболевают единицы. И она не стоит того чтобы ее лечить убийственными, да к тому же дорогими препаратами. Также как не стоит лечить антибиотиками язву желудка. Считая первопричиной язвы желудка H. Pyllori бактерию, австралийские ученые предложили лечить язву желудка антибиотиками. За эту дурь австралийские ученые получили Нобеля. Читайте в газетах ЗОЖ, Лечебные письма о том, как больные "взывают" к читателям этих газет: " Помогите вылечить H. Pyllori, антибиотики не помогают", не говоря же о туберкулезе. Обе эти бактерии лишь третичный фактор в патогенезе этих на первый взгляд тяжелых и порой неизлечимых заболеваний. В первом случае при туберкулезе основа: 1) бакинфекция (стрептококки, стафилококки, пневмококки) - хронические бронхиты при бестолковом лечении как со стороны врача, так и со стороны самих больных. 2)стресс, и только потом туберкулезная бактерия через открытые барьеры иммуной защиты безпрепятственно проникает в бронхи. А при язве: 1) высокая концентрация соляной кислоты, при отсутствии возможности покушать, 2) стресс и только потом бактерия безпрепятственно проникает в подслизистую желудка, вгрызаясь в ткань желудка, т. к. слизистая -основа иммуной защиты, разьедается высококонцентрированной соляной кислотой . Я исходя из своего видения проблемы помог в 2 случаях больным туберкулезоми в 6 случаях с язвой, вылечив от язвы вначале себя. Мой взгляд может быть не принят теми кто зациклен на официальной медицине. Но трудно будет не согласиться с теми кто имеет серьезные результаты в народной медицине и также имеют схожее мнение. Читайте в моем блоге все статьи и вопросов не будет.
Прокошев Николай.
Диана Магжанова
Лучший ответ
Милана Фильцына ну, разглагольствовать можно до одурения. И крошить в пух и прах все достижения науки. Особенно стараются, рвут себе пупки те, кто хочет заработать на "сенсационных открытиях". Я сама медик, есть опыт. Пока еще ни одни такой болтун, призывающий не использовать признанные во всем мире лекарства, не открыл ничего полезного и не применил его на практике, чтобы люди могли реально излечиться. Пока мы видим такую картину: кто-то пишет статейки и делает "типа открытия", так называемый негилист, а кто-то в это время реально спасает жизни. И я плюну в лицо тому, кто скажет, что вот эти люди в белых халатах делают не то, что надо. Именно благодаря этим препаратам, схемам лечения и поддержке со стороны медперсонала люди реально вылечиваются и живут полноценной жизнью. Есть масса примеров.
нет мне уже скоро 65
Nadezda Stabel
нет, у нас, Питерцев, стойкий иммунитет
Оля Ярема
А смысл бояться? Так всех болезней бояться можно. Для выявления делается флюорография раз в год, детям - проба Манту. Если заболеем - будем лечиться. Это ж не смертный приговор. А помереть и от простуды можно, если не лечить.
Мы пьём прополис. Раз в год с мужем принимаем "формула Ра" - продукт компании "Тенториум".
Апипродукты это хорошая поддержка иммунитета и профилактика многих заболеваний, в том числе и туберкулёза.
Знаю молодую женщину, которая не может уже два года как вылечиться, лежит в больнице. У нее нет ни ВИЧ, ни вредных привычек (не курила, не пила), двое детей, из приличной семьи. Думаю, во всем виноваты депрессии и стрессы. Тут уж у кого как стрессоустойчивость в этой жизни. И конечно же, эпидпорог, контагиозность. Если сплошь и рядом бродят толпы больных фиг знает чем, как в украине, то заразиться и заболеть можно чем угодно. А вообще никто ни от чего застрахован. Кто-то боится одного, а у него другое и еще похлеще... но беречь себя надо.
Настена Корнеева еще туб любит худых и голодных.
Это не только в России. Очень боюсь и за себя и за своих близких.
Не боюсь, так как уже туб. инфицирована.. Надо просто следить за своим здоровьем.. туберкулезная палочка никуда не исчезнет, просто иммунная система будет ее подавлять. ну и конечно флюорография раз в год.
Настена Корнеева надо кушать хорошо и спать.