Болезни, лекарства

Как заболеть туберкулёзом?

Никак. Путь воздушно-капельный. Но есть одна проблема - для того, чтобы заболеть, заразиться недостаточно. Большинство заражённых людей здоровы и всю жизнь живут себе тубинфицированными и ни для кого не опасны. Так что даже Вы, скорее всего, уже давно тубинфицированы. Для того, чтобы заражение перешло в болезнь, можно попробовать ослабить иммунитет по-крупному, используя холод, голод, войну, тюрьму, алкоголь, наркотики, кому-то даже лёгкого нервного стресса достаточно. Но что необходимо именно Вашему иммунитету и Вашему организму - фиг его знает. Возможно, Ваш организм и это выдержит, но Вы так и не заболеете, увы.
Александр Шевченко
Лучший ответ
туберкулёз не шуточное заболевание . вылечиться от него не каждому удаётся. а если не вылечился, наступает смерть
Если нет того самого заветного пятнышка возле плеча под названием БЦЖ, то запросто - лизать пыль, стены, немытую посуду.
Gulnora Xamraxodjaeva
Можно побыть в тюрьме или вахтовом посёлке каком-то стрёмном.
Пусть на тебя покашляет туберкулезник
Лучше не болеть
Плохая идея, туберкулёз помешает вам устроится на работу. Да и лечение очень недешёвое, а если не лечить, то можно легко откинуть копыта от того, что лёгкие со временем не смогут выполнять свои функции. Вам
это надо?
В основном заражаются воздушно-капельным путем, но можно и через еду. Есть еще вариант заболеть внутри утробы, если мать носитель.
Не надо, береги себя
Лучше не болеете, будьте здоровы :)