Болезни, лекарства

Правда ли,что считается,что фиброма,миома матки считаются от монашеского образа жизни женщины,так ли это?)))...

Ai`sa Baimuldinova
Миома матки - доброкачественная опухоль матки. Существуют и другие названия – фиброма, фибромиома. Эти названия опухоли появились из-за состава опухоли, то есть если в опухоли преобладает фиброзная ткань, то эту опухоль называют фибромиома и т. д.

Миома матки – доброкачественная опухоль, но тем не менее она наносит организму женщины большой ущерб. Это прежде всего циклические и ациклические кровотечения, приводящие к анемнизации организма женщины. Это – при быстром росте миомы матки, сдавливание соседних органов – мочевого пузыря и прямой кишки и опять возникают добавочные симптомы. Это и болевой симптом при изменениях в самом фиброматозном узле, когда при нарушении его питания возникает некроз.

Миомы являются обычным явлением и, как полагают, встречаются у одной из пяти женщин в репродуктивном (детородном) возрасте . У большинства женщин фибромы возникают в позднем репродуктивном периоде в возрасте 40-50 лет. Фибромы могут быть разного размера. Сначала они небольшие и медленно растут в течении ряда лет. Причина фибром неясна, однако известно, что их рост происходит более быстро в тех случаях, когда уровень эстрогенов высокий.

Это может иметь место во время беременности или у женщин, применяющих контрацептивы с высоким содержанием эстрогенов. Рост миом обычно прекращается и они уменьшаются в размерах, когда уровень эстрогенов падает во время менопаузы.

Специалисты не знают точно, почему у женщин появляются данные опухоли. Генетические отклонения, отклонения в сосудистой системе (кровеносные сосуды) - данные факторы способствуют развитию фиброзных опухолей.
Семейная предрасположенность является ключевым фактором, так как часто фиброма матки "передается" по наследству от матери к дочери. Условия жизни также играют свою роль. У женщин африканского происхождения вероятность развития фибромы матки в два - три раза больше, чем у женщин другого происхождения. Беременность и принятие противозачаточных средств уменьшают вероятность развития фибромы матки.
Фиброзные опухоли не наблюдались у девочек, которые не достигли половой зрелости; редко, но у юных девушек может развиться фиброма матки.
Валентина В.
Лучший ответ
Ерунда всё это.
Maksim Eremenko
не от монашеского, а точнее, от того, что сексуальная энергия не находит выхода и не может быть сублимирована по какой-то причине
происходит застой и болезнь
НО не всегда такие причины, не всегда... хотя, часто
Umitay Erkebaeva
По жизни знаю много женщин, вполне нормально вели половой образ жизни всю жизнь.
А имели миому матки. У одной даже удалили матку с миомой в 40 лет.
У другой миома прекратила беспокоить её в 55 лет, когда закончились менструации.
Про всех не напишешь.
Да, матушка.... вернитесь в келью!
Мария Ивуть