Болезни, лекарства
Здравствуйте! В свои 23 года у меня достаточно своеобразная проблема
Здравствуйте! В свои 23 года у меня достаточно своеобразная проблема: голова варит почему- то не очень, и занятия умственным трудом проходят тяжеловато, но вот временами (не всегда), когда я нахожусь в подвыпившем (не сильно пьяном) состоянии, я начинаю очень даже не плохо соображать, выражать свои мысли, что- то придумывать. Хотелось бы услышать хоть какие- либо размышления, советы по этому поводу, и вообще – как можно достичь хороших результатов будучи в нормальном (трезвом) состоянии? Буду очень благодарен
Таже хрень, надо попробувать по бухать может у меня хоть иногда варить будет.. .
У тебя все не так плохо!!!
Может просто у вас в детстве была травма головы или сотрясение мозга? это один из вариантов почему люди плохо начинают соображать. сходите к невропатологу, сделайте томографию головного мозга, проверьтесь, врач что нибудь посоветует принимать. причины могут быть разными, в плоть до опухали мозга.
Все правильно! У меня в давние времена я выпил водки немного и делал дипломную довольно успешно. То что не мог писать трезвым у выпившего немного трмрмоз во мне исчез. я написал за одну ночь столько, сколько не мог за неделю. После выпив пива я чертил всю ночь одну фаску она все время оказывалась не там и не пд тем углом, так не смог минутную работу разрешить за часы. Выпил на тот раз пива. Обьяснение довольно простое - расширение сосудов головного мозга и активация группировок нейронов головного мозга отвечающих за интеллект. Массаж шейно воротниковой зоны на фоне диеты и оздоровления определенными смесями дадут шанс 100 мышления в трезвом виде..
просто когда бухаешь умирающие клетки мозга в последний раз хотят сделать что-то полезное))
У меня ученик плохо соображал, показали врачу, назначил глицин и ещё что-то. Прямо в момент начал запросто уроки делать. А так до побледнения сидет и тугодумил.
Надо установить, физиологическая проблема, психологическая, или адаптивная. В зависимости от этого будут разные пути решения.
Состояние активности, готовности к работе в состоянии даже легкого алкогольного опьянения кратковременно и. что самое главное обманчиво. Это не выход из проблемы. А что-бы голова "варила", ее нужно тренировать, так же как имышци.