Болезни, лекарства

Большая проблема: Когда иду по большому часто оттуда кровоточит. Не всегда. Как думаете с чем это связано? Это геморрой?

Поддерживаю Александра Алешина.
Если кровь алая, то похоже на трещину заднего прохода. Если хотите, почитайте статьи на медицинских сайтах, там подробно пишут про болезни и их симптомы. Но не увлекайтесь, т. к. правильный диагноз может поставить только врач.

Пол года назад мне сделали операцию по поводу проктологических проблем. Подробности писать не буду, расскажу как надо действовать.

Идите к терапевту, собирайте анализы. По результатам терапевт направит Вас, скорее всего, к проктологу и гастроэнтерологу. И не тяните с этим. Проблемы с задним проходом сами излечиваться не умеют, т. к. этим местом мы регулярно пользуемся. И если появились боли, то они быстро превращаются в жжение, причём с каждым днём становится только хуже. Так что лучше лечить это дело до появления болевого синдрома.
К тому же операцию ждать около месяца, и никто не посмотрит, что Вас корёжит от боли. Конечно, выпишут таблетки-свечки. Обезболивающие помогают, но не надолго, да и нельзя их долго принимать - печень посадите. А противогеморройные средства дают временный эффект, как только их отменяют, боль возвращается.

По поводу самой операции - не так страшен чёрт, как его молюют. Вообще, проктологи весьма человечные врачи. Стоматологи часто оказываются куда страшнее.
Dimon Pavlov
Лучший ответ
Это может быть все, что угодно. Вплоть до опухоли. Так что без осмотра Вам будут только общие фразы или рекомендации на уровне "У моей тети в Мариуполе в 1982 году.. " Вывод, я думаю, сделаете сами.
Cерега ...
Нет. Нерегулярный плотный стул, напряжение прямой кишки. Надо пищу принимать какое-то время такую, чтобы стул стал мягким и регулярным, тогда всё пройдет.
Илья Рыжов
Нужно срочно обратиться к врачу проктологу... Перед посещением сделайте с перерывом в полчаса две литровые клизмы... Это может быть трещина прямой кишки или геморрой, а могут быть проблемы и с желудком... Нужно определиться, что это такое.. . Если не лечить будет рак... Особенно опасно такое кровотечение, если кровь не алая, а тёмная...
Врач, к которому нужно обратиться называется проктолог.
К врачу. Кроме гемороя еще и внутренние кровотечения могут быть. Удачи и здоровья.
да. это такая болезнь что самому не видно а показать стыдно
Ирина Высоцкая
Есть такая теория, что желудочно-кишечный тракт "отвечает" в нашем организме за нашу работу.
Примерно так: начало работы - желудок, кишечник - процесс ее выполнения, ну и выход (завершение работы) . Сделал маленькое дело - сходил (извините! ) "по-маленькому" , закончил большое - "по-большому". Когда последний упомянутый процесс "идет" со скрипом, кровью и с болью, значит что-то не так с завершением Вашей работы. Она именно завершается "со скрипом и с кровью", связав Вас "узлом", да не одним!

Не знаю как получилось объяснить, но надеюсь идея понятна. Надо срочно! доделать (завершить) какую-то работу, чтобы как можно скорее "закрыть" этот вопрос и тогда "узлы" развяжутся.. .
Удачи!
Если что-то непонятно - пишите на почту.
Если надо почитать про это побольше - у меня есть сайт "Школа информационной медицины" - ссылка в моем мире.
Выздоравливайте.
Внутренний геморрой или трещина....
Рома Тиссен
гематошезис называется. в нижних отделах кишки кровоточит