Болезни, лекарства

прижгла палец сковородой можно ли проткнуть вздувшийся пузырь?

Чушь! Можно проткнуть пузырь. Даже нужно. Заживление ускоряется в разы.
Прокалываем следующим образом: сначала полощем пальчик в фурацилине или слабо-розовом растворе марганцовки. Берем иголочку, либо в спирт (водка, духи, одеколон) либо на огне кончик отжигаем. Делаем маленький прокольчик. Дырочка должна быть как можно меньше.
Выдавливаем жидкость, кожицу прижимаем к пальчику, а сверху накладываем повязочку из стерильной салфеточки, на которую предварительно нанесли мазь или сок алоэ.
Сама этим рецептом много ожогов вылечила. Главное - соблюдать стерильность.
Выздоравливайте!
Диана Мустафинова
Лучший ответ
заверни пареную в духовке луковицу к пальцу, завернув её в два слоя марли. Утром всё будет ОК!
Наталья Чуб
Пока не трогай. Натри морковь и этой кашицей обложи больное место и заверни тряпицей. В дальнейшем купи в аптеке бальзам Шостоковского и всегда держи его в аптечке, это средство от ожогов. Морковь самое сильное средство из всех здесь уже перечисленных Снимает боль и жар.
Для полноты ощущений насквозь?..
ни в коем случае! ! я весь вечер со стаканом с водой ходила, потом мазью, например, спасателем. , намазала.. А вообще больно было, да. . ТАк что сочувствую Вам. Если все правильно будете делать, уже завтра утром может перестать болеть.
ни в коем случае. сунь под холодную воду и держи пока не надоест. это может снизить степень ожога
Не надо! Оставьте как есть!
нет, лучше сделатькомпресс с яичного белка
Лора Степина
НЕТ! и маслом не стоит мазать!
Ни в коем случае.
нет!!!! можно получить заожение крови
Kuanysh Abdigalimov