Болезни, лекарства

Можно ли резаную рану заклеивать суперклеем, если нет возможности зашить?

Виталик Гуркин
конечно можно!! Самое то!
С(
Сафи (Аватария) Аманкелді
Лучший ответ
Виталик Гуркин Действительно можно, именно суперклеем заделывали раны американским солдатам на войне во Въетнаме, т.к. просто не успевали зашивать ранения!!
Нельзя ни в коем случае!! ! У нас на работе одна сотрудница приклеела накладной ноготь суперклеем и чуть без пальца не осталась, он у нее начал нарывать, ноготь полностью сняли, палец потом болел больше месяца, был все это время забинтован.
Артем Липанов
Сергей Севрук Очень даже нужно и можно! Если вы не в курсе то супер клей специально для этого и разрабатывался. В аптечке каждого Американского солдата лежит тюбик с суперклеем. Он очень хорошо склеивает кожу, сворачивает кровь, дезенфицирует, и заживляет рану! А у сотрудницы не от супер клея палец опух а по другой предчине! В больницах (нормальных а не у наших коновалов) если нет возможности зашивать клеют рану именно суперклеем. рана после этого и быстрее заживает и след не такой уродский как от шва!
можьно
почитайте в википедии статью "цианакрилат"(это и есть суперклей) , кажется там что-то такое было...
Aminka Bolatovaa..)
проще сразу кислотой серной полить... он потому и супер что разъедает все к чему приклеивается!!!
Диана Куттыбек Во- первых не всё он разъедает. Во-вторых изначально он разрабатывался как медицинский. И лишь потом его решили использовать в хозяйственных целях. И в-третьих он настолько быстро схватывается, что в рану не успеют попасть его токсиканты. Ибо отвердев он становится нетоксичен.
Хороший клей заклеивающий раны и дезинфицирующий, для человеков в том числе - БФ-6
Катюша Шакина
мож еще изолентой заизолировать
Дурак что-ли?
с вами всё вообще нормально? ! какой супер клей??? ?
к врачу бегом!
Лучше зашить стерильными нитками и иглой
Ольга Рожкова Написано "если нет возможности зашить", тупой ты осёл
Нестандартное применение суперклея Впервые необычное применение суперклею нашли американские доктора во время вьетнамской войны, когда раны пострадавших в бою солдат в прямом смысле склеивали, тем самым эффективно останавливая кровотечение и предотвращая множество негативных медицинских проблем. Так было спасено немало солдатских жизней. В чрезвычайных ситуациях суперклеем можно заклеить рану, чтобы быстро остановить кровотечение Сегодня суперклей в тех же целях используется ветеринарами и профессиональными спортсменами. При случайных порезах кожи острой бумагой или кухонным ножом суперклей позволяет надежно запечатать ранку, быстро остановить кровь, устранить боль и снизить вероятность появления шрамов. В чрезвычайных ситуациях этот метод в самом деле эффективен, но медики все же не рекомендуют в нормальных обстоятельствах использовать клей для нейтрализации ран, так как он может вызвать раздражение, еще больше повредить кожу, спровоцировать наступление аллергической реакции и других негативных побочных эффектов. Особенно эксперты не советуют проводить подобную манипуляцию дома самостоятельно.
желательно, что бы в кровь не попала, при не больших, но глубоких порезах можно, но смотри, что бы только кожа склеилась, нужен хороший клей
Светуля @@@@@