Болезни, лекарства

У меня в диагнозе написано:резаные раны голени,нейропатия большеберцовых нервов.это серьёздно?

Я не чувствую стопу совсем. Поясните пожалуйсто поподробней это очень серьёздно? мне сказали что возможно придеться операцию,сшивать нервы. Можно обойтись без операции?
Компрессионная нейропатия большеберцового нерва в месте его прохождения через тарзальный (плюсневый) канал носит название тарзальный туннельный синдром. Этот канал формируется связкой удерижвателем сгибателей и костями стопы и голени. В этом канале проходят сухожилия мышц, а также сосуды и нервы. Эта связка протягивается от одной лодыжки до другой. Тарзальный туннельный синдром – многофакторное заболевание, которое относится к группе так называемых компрессионных нейропатий, то есть состояний, при которых имеет место сдавление нерва. При этом отмечается боль и покалывание в области внутренней лодыжки и дальше. Консервативное лечение тарзального туннельного синдрома может проводиться с помощью введения стероидных препаратов в сочетании с анестетиком в место сдавления нерва. Для этого применяются такие препараты, как дипроспан, кеналог или гидрокортизон. Этот метод помогает облегчить боль и уменьшить другие проявления нейропатии.
Кроме того, для улучшения кровоснабжения и микроциркуляции в области сдавления нерва применяется физиотерапия: УВЧ-терапия, магнитотерапия, электрофорез с новокаином.
При патологии нервно-мышечного аппарата, для уменьшения натяжения большеберцового нерва применяется ортопедическая обувь. При неэффективности консервативных мероприятий, проводится оперативное лечение. Оно зависит от причины, которая вызвала сдавление нерва. При наличии опухоли или ганглия, проводится иссечение. При наличии спаек вокруг нерва, он освобождается от них. После операции рекомендуется начать ранние движения стопой, а также физиотерапия. Выздоравливайте
Катя Бахарь
Лучший ответ
Думаю, что нейропатия в данном случае не компрессионная. Раз вы перерезали нервы значит нейрораффия ( сшивание нерва) вам протсо необходима и чем быстрее, тем лучше.