Болезни, лекарства
лечится ли Диабетическая нефропатия.
мне 16 лет, и мне друг сказал что ему врачи сказали, что у его " Диабетическая нефропатия. " лечится это? ему тоже 16, или нужна пересадка почек? может кто сказать? а то, волнуюсь я за его.. . все же с пелёнок дружим...
нет не лечится (( при сахаре в крови 10 и выше он оседает сначала в мелких сосудах, а затем и в крупных.. .и никогда он оттуда не вымывается и не выходит как соль в виде камней ((( При сахарном диабете глаза и почки начинают страдать первыми, затем идут крупные сосуды.. .Диета, правильный расчет инсулина на еду ..могут только остановить, но не вылечить (( очень печально, конечно. .
http://vitaportal.ru/zdorove-ot-do-ya/saharnyj-diabet/opasajtes-diabeticheskoj-nefropatii.html
Если вам сказали на ответах, что это не лечится, то они правы это не лечится ибо в медицинской литературе утверждается так. И необратимые процессы начинаются с появлением белка в моче. Только вот лечить не нужно, а нужно оздоравливать организм с помощью диеты, трав, уменьшающих сахар в крови, и стимулирующих мочегонность, причем настолько щадяще для больных уже почек это могут делать только специальные травы. При этом одновременно и восстанавливается функция почек, т. к. они оздоравливаются ( вот в чем сила трав) . и постоянный 1р. в день контроль уровня сахара в крови. . в течение всего процесса оздоровления. Все зависит от твоего друга. Если у него еще не было гемодиализа (очистка крови от мочи, то все поправимо) . Если ничего не делать и не предпринять ничего сейчас то начало назначения на гемодиализ делает это все необратимым.