Болезни, лекарства

Как вылечиться от стрессов и депрессий?!

Когда моя мама была мной беременна, она нередко переживала и волновалась. мне кажется это и сказалась на мне.. .
Я с детства грызу ногти (пока так и не могу справиться с этой привычкой) . Часто переживаю по мелочам.. . даже переход в новую школу для меня доставляет немало неудобств.. . меня всегда беспокоит, что подумают обо мне окружающие и т. д.
Почти год назад на лице появились пятна.. . так и не проходят.. . врач сказал, что опять-таки от стрессов, пью таблетки.. но ни стрессы не проходят, ни пятна на коже (по описанию и фото, которые я нашла в инете очень похож на себорейный дерматит !)
Как это прекратить? или так всю жизнь и буду нервничать и таблетки поглощать!?
хорошо если будешь "эти" таблетки потреблять, отвлекаться от мыслей всяких глупо, как тебе советуют. это от тебя не зависит. лучше скажи, как у тебя отношения с мамой?
А. Саломов
Лучший ответ
Галя Нигматова то, что это от меня не зависит - вы точно заметили... иначе бы уже давно переключилась, отвлеклась..
отношения с мамой отличные, она говорит, что с возрастом проблемы должны пройти, научусь относиться ко всему проще. но не получается пока что...хотя учиться ко всему проще уже давно стараюсь
А. Саломов то что мамой хорошие отношения это большой плюс,надо ходить к врачу и пить все что он прописал,стрессо-устойчивость низкая у тебя,вряд ли мы чему то можем научить тебя ,причина одна, не специалисты мы,стрессов надо избегать,выбрать профессию спокойную,научится жить без волнений,многие заходят дальше чем ты в болезни,и выскакивают ,не заболевают дальше,знаешь было и прошло,жди весны,весной все станет ясно
Все мамы были беременными, у всех были свои переживания.
Спроси у мамы, была ли у родственников экзема, псориаз, нейродермит?
Если да, то тебе передалось по наследству.
Сделай фото, выстави сюда, покажи, какие у тебя пятна на лице выступают.
Если у тебя возраст 12-15 лет - это подрастковый период, когда меняется психика человека,
поэтому часто возникают проблемы у всех подростков.
Возьми себя в руки, не внушай себе плохого, думай о хорошем, отвлекайся от плохих мыслей.
Зря таблетками не трави себя - от них могут появляться пятна - это аллергия на таблетки.
H М
Почитай книгу Дейла Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить. А если найдешь http://www.dalecarnegie.com/, там все его книги. Очень помогает в жизни. Только не поленись и внимательно прочти.
Пошли всё нафиг. Гуляй больше, кушай вкуснее. Дружи, с кем хочешь. А то тебя поставили в рамки, вот ты и мучаешься. Главное - здоровье. Остальное приложится само по себе.
научись раслабляться, мышци в спокойствии должны быть, неиспытывай плохих емоций, ненервничай, с плохих мыслей переключайсь на хорошие, небойся людей они посмотрят на тебя и дальше о свойх делах.. . Спокойствие, только спокойствие)
Укреплять нервную систему! И проводить психогигиену - как зубы чистить, так и нервы. А вместо таблеток попробовать хорошие спортивные нагрузки и витамины группы В. Для кожи подобрать что-нибудь из Хель - это аптечные безрецептурные препараты.
Максим Дацко
в хилактной форме кальций и витамин б12
???????? ???????
спать и веселиться.
Паша )
Думай только о хорошем, занимайся спортом, по чаще улыбайся и все будет отлично!