Болезни, лекарства

Как победить стресс и депрессию?

Что бы победить стресс и депрессию нужно хорошенько отдохнуть, и при этом хорошо бы заниматься тем, что нравится. Это вариант для тех, кто перенес какие-то тяжелые события, которые привели к такому состоянию. Если депрессия стала частью вашей обычной жизни, то может пора что-то менять? В любом случае, если самим не получится справиться, то можно обратиться к специалистам https://cmzmedical.ru/.
Павел Степанов
Лучший ответ
Возьми пивка литра 2.И сиди попивай себе потихоньку.
Я на этом уже голову себе сломала.))
Депрессию - наверно, надо найти воодушевляющую цель. Себя принять, полюбить.

А со стрессами фиг знает что делать. Все время происходит не так, как я хочу.

Мне кажется, депрессировать человек начинает, когда ему что-то не удается сделать, получить. Может оно и не нужно вовсе? Может нужно идти к другим ориентирам?
Медитацией
Вячеслав Костяных блин) прочитала сначала по другому XDD
Стресс и депрессия лечится только самоанализом и работай над собой. То есть найти причину, какие то факторы которые напрягают и делают дискомфорт, постараться максимально избавится и отстраниться от этого и если совсем всё плохо, пропить курс успокоительных средств, например валерьянки..
Панченко Григорий Хорошо, если вам валерьяна помогает.)) Меня даже обезболивающие инъекции не берут.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности
Только с помощью успокоительных. Я сама помню когда пыталась выйти из депрессии, тенотен стала принимать по рекомендации врача. Месяц где-то его пила по 2 таблетки два раза в день и все - депрессию у меня как рукой сняло. Снова вернулась к нормальной жизни. И побочных эффектов я не заметила.