Болезни, лекарства

Как победить стресс?

У нас очень много проблем на рботе,очень много долгов(наверно как и у многих сейчас),большие проблемы дома,родители постоянно ругаются на протяжении уже 3 лет,а я всё это вижу,уйти в комнату не помогае слышно крики!начинаю переживать, думать,накручивать, и тем самым плакать и нервничать!мне всего 21, а я уже переживаю по любому поводу!у меня на нервной почве и с кишечником проблема,и стоматит образовался, я пью АФОБАЗОЛ от нервов, но не помогает!может кто то посоветуе что то дельное!очень необходима помошь!!!
Malik Kerimov
да конечно, не вопрос =)) лично мне кажется что нужно просто больше улыбаться и во всем искать положительное. не бывает ни каких неудач, поражений, ссор, невезения. . бывает только обратная реакция от внешней среды, и ее легко можно исправить. стоит только захотеть. . вот смотри, ты идешь домой и знаешь, что там опять все кричат и орут. ты заранее настраиваешь себя на негативный лад. а оно тебе надо? попробуй относиться ко всему с юмором, научись подкалывать и прикалываться по любому поводу, просто научись улыбаться, заведи веселых друзей и больше проводи с ними время.
знаешь, еще есть такая штука как самовнушение. если ты себе говоришь что у тебя все плохо, то у тебя и будет все плохо, а вот если ты будешь думать что все хорошо, то все хорошо и будет =)))

кстати, ты можешь проверить мои слова хоть сейчас. возьми нитку длинной немного меньше чем у тебя расстояние от ладошки до локтя, и на один конец присобачь, ну, скажем, скрепку. сядь за стол возьми нитку в руку и эту руку поставь локтем на стол так, чтобы нитка со скрепкой свила, но не касалась стола. теперь сосредоточено смотри на скрепку и просто поверь что она начнет вращаться, ну, скажем по часовой стрелке =)) попобуй ;)
Жанар Багисова
Лучший ответ
Когда что-то изменить не в ваших силах, нужно уметь справлятся и научится с этим жить. Нервничать, переживать и накручивать себя не стоит, вы тем самым наносите вред своему организму. Обращайтесь с молитвой к богу, просите его дать вам сил и терпения справится со всеми неприятностями. И учитесь более спокойно ко всему относится, иначе эмоции могут здорово зашкалить.
Сергей Толстой
..а я в 20 лет вышла замуж, в 21 год родила сына - и про родителей не вспоминала, была самостоятельной. но это лирика. .
Уедьте в другой город, поступите в вуз, техникум. . получите общежитие студенческое, работайте, общайтесь со сверстниками, а ссоры родителей Вас уже не должны касаться. .
Удачи Вам и терпения!
1.Корвалол.
2.общение с другом (подругой)
3.учиться, работать, что-бы свободного времени поменьше
4.никакого алкоголя и наркотиков (потом еще хуже станет)
5.позвони на бесплатную психологическую помощь (тел по 09 скажут тоже бесплатно)
6.не кисни, ты не одна такая, нобороться надо.
ТЫ же СИЛЬНАЯ!
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...
не могу тебе советовать, но может попробуешь занять денег у друзей и снять комнату с подселением, устроишься на работу (хоть официанткой или техничкой) и сможешь сама рассчитываться за комнату, свое питание и прочие нужды, вернешь долги друзьям и главное начнешь новую жизнь. родители и без тебя обойдутся (видимо от тебя пока проку для них нет, а так хоть на тебя не будет расходов) . вернуться ты всегда успеешь. главное поговори с родителями заранее об этом.
Тимур Имашев
Может просто взгянуть на мир по другому. Ведь у Вас есть родители, крыша на головой и вам еще 21 один. Не обращайте внимания, на работе оч хорошо забивать иногда на все (по себе знаю) . А чтобы снять стресс можно почитать книгу или сходить прогуляться. Думаю поможет.
@@@_Sveta_ @@@
Чаще гулять на свежем воздухе, заниматься любимым делом, тем что приносит позитив