Болезни, лекарства

Какие симптомы повышенного давления?

У меня жуткая слабость во всем теле, очень быстрый пусть и сердце быстро стучит, руки трясутся, встать тяжело и голова кружится... это что-то с давлением, да? Как нормализовать ,а то такое ощущение что сейчас умру...
Katrin Days
Наверное, скорее всего - у вас пониженное давление.... чтобы узнать что именно надо делать, нужно ее измерить... если сами не можете попросите кого-нибудь или вызывайте скорую. только без паники, может и ничего нет, просто нервное состояние... у меня иногда бывает из-за невроза.... А пульс не всегда зависит от давления, быстрый - это сколько?
Александр Денисенко
Лучший ответ
Katrin Days не измерял но стучало так будто я 3 км только что пробежал. даже кружку в руки взять было сложно - так трясло
Надо давление ИЗМЕРИТЬ! Тахикардия не обязательна.... при давлении! К меня лично при повышеном давлении БОЛИТ голова... Виски и затылок! А слабость-при низком давлении... Измерьте пульс, если больше 120 в сек, то лучше вызвать врача!
Для начала успокойтесь.. . Это ваш стресс.. . Будет хуже вызывайте "неотложку".
Katrin Days какой там стресс....нет причин для него.
это с сердцем что-то
при повышенном давлении голова болит, слабость, может подташнивать
Ahmet Hudaynazarov
Katrin Days а при пониженном?
Накапайте валокордин ( количество капель= Ваш возраст) и вызовите врача.
Симптомы у повышенного и пониженного АД (артериальное давление) примерно схожи, по крайней мере, те которые Вы описываете. Трясущиеся руки (тремор) , как правило при повышеном АД, но при повышение частоты ударов сердца, - тоже могут трястись руки. Вам нужно к специалисту - пройти обследование, это не обязательно давление, вполне возможно тахикардия (учащенное сердцебиение) , - и как результат "скачки" АД и плохое самочуствие.
♠S
♠Solnishko♠
Katrin Days у меня вообще обычно низкое давление. выпил повышающую настройку. вроде полегче стало. раньше не бывало такого чтобы вот так трясло сильно...
Похоже что действительно высокое давление. измените если действительно ваше чем 130 на 80,примите что нибудь понижающие;
:папазол, андипал, валокордин. с давление не шутят, если очень высокое, то к врачу срочно.
чай с мятой