Болезни, лекарства

Надо удалять зубмудрости. Врач совесует колоть седативное средство за 80$. Это редно для арганизма???

Интересует именно вред для организма от седативного средсва.
Операция не лёгкая будет, и врач рекомендует, говорит что его эффект будет таким, что я буду всё ощущать но безразлична ко всему что делается вокруг (обезбаливающее в любом случае колется до этого). Но в моём понимании, симптомы чисто как от наркотиков! (при них притупляется сознание) Насколько это вредно? С мужем решили ребёночка в мае делать. По этому пока я настроена отказаться от седативного средства.
Мая Мирланова
что за херня? Развод на деньги. Есть седативные по цене 8-10-12$. А можно уколоть в/м 2 амп димедрола или в/в одну ампулу - эффект будет тот же!! ! ВНИМАНИЕ: 1 ампула димедрола стоит.. . 2,3 рубля. Да-да - 2 рубля 30 копеек. Вот так вот.
И вот ещё интересно: Вы где живёте? Где это врачи такие разводящие? Москва? Питер? Екатеринбург? Оччень интересно.. .
Да, и сколько у вас стоит само удаление зуба мудрости?
И никогда, НИКОГДА! НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПАЦИЕНТУ О СЛОЖНОСТИ ПРЕДСТОЯЩИХ МАНИПУЛЯЦИЙ! Наоборот успокоить, сказать "ничего страшного, дружище, не переживай! " Все сложности это забота и проблема врача, и нечего пациенту заморачиваться.
А вреда от седативных не будет, и на детородную функцию это не повлияет никак. Точно.
Людмила Ермолина(Богданова)
Лучший ответ
Мая Мирланова Рига (Латвия)
Операция по удалению двух зубов мудрости обошлась в 120$ (62Ls)
Это копейки, например визит к терапефту стоит 50$ (25Ls)
А к этому хирургу пошли именно потому что он был единственный кто сказал что это легко удалить (зарядил позитивом и уверенностью), в то время как в Белоруссии и в государсвенных клиниках (где для меня операция была бы бесплатной), и в частных (где это бы обошлось меньше 20$) везде рассказывали как это сложно, потому что один корень лежит прямо на нерве (а значит огромный шанс повредить его), а второй настолько длинный что там кость придётся 20 минут ломать...
Мая Мирланова Для примера могу рассказать, что когда жил в Англии, мой сосед был из Молдавии. Когда у него начинал болеть зуб (он работал на шоколадной факрике, так что у него это была профессиональная болезнь) он сразу покупал билет на самолёт в Кишинёв за 400$ в одну сторону и 400$ обратно и летел домой на 3 дня чтобы сходить к зубному. Потому что один раз он пошёл к местному донтисту. Тот посмотрел, и сказал - "Лечить я тебя не буду, потому что для тебя это будет очень дорого, но обезболивающее выпишу", и выписал. И обошлось это 200 фунтов (около 370$), без стоимости лекарства, а если бы лечил - то около 800$ стоило бы.
Да и это мелочи по сравнению со стоимостью зубных в Америке.
Три друга в Америку уехали, и все летят домой когда к зубному надо (а там билет в одну сторону дороже 800$), но это выгодней чем лечить там...
Седативные средства не наносят вред организму, если следовать инструкции или рекамендациям врача. Вам нужно уточнить название средства и получить по нему информацию в интернете или аптеке. Сейчас колят ультракаин даже при тяжелых удалениях проблемных зубов с якорными корнями, когда долбят и никакие седативные не используют. Только обезболивают. Потом - если нужно- можно и анальгетики, и седативное.... Так что узнайте, а то разведут на деньги, сама в медицине платной работала....
Ольга Волчкова
сходи к другому врачу проконсультируйся ведь этот зуб анатомически очень сложно расположен и бывают большие проблемы, а вколоть можно все только последствия разные.