Болезни, лекарства

Если месячные не ходят 10 мес, нужно ли их вызывать? Может надо пить гармоны?

Юличка ))
ну вам может показаться, что рановато для климакса, а на деле он и есть. надо сдать кровь на гормоны, пройти осмотр и определяться. Скорее всего вам назначат гормональные таблетки.
Гульжан Садыкова
Лучший ответ
может ты мужчинка?
Алина Лымарь
Так ты давно должна была родить
Tulya Bekenova
дисфункция яичников, гинеколог должен выяснить причину и назначить лечение
Сергей Ронжин
Только к врачу. Определить нужно ли пить гормоны должен он
Рыбка Рыбкина
Для климакса, Юленька, никогда не рано, бывает в 35 лет климакс. Если месячных нету, значит, не хватает активности определённых гормонов, а если их не хватает, нарушается обмен веществ, - возникает остеопороз, атеросклероз, и прочая.. . Гормоны надо пить, только грамотно определить, что пить и как...
Саша Власов
Всё зависит от Вашего возраста. Лучше к врачу...
вызывайте - возьмут такси и приедут)) )
вообще-то надо к гинекологу обратиться, аменорея - это не шутка.
А может, к врачу? На узи, сдать анализы, в т. ч и на гормоны. Потом уже С ВРАЧОМ решать, как восстановить цикл. Не понимаю, чего Вы ждете, тянуть 10 месяцев.... Я бы уже через пару недель побежала, хотя бы на узи.
В любом случае нужна очная консультация гинеколога (даже если климакс) , вероятнее всего, гормоны назначат (при климаксе тоже назначают заместительную терапию) .
Здоровья и удачи!
ЗАНИМАЙТЕСЬ АКТИВНО СПОРТОМ. БОЛЬШЕ ГУЛЯЙТЕ. КОНЕЧНО У ВАС НАЧИНАЕТСЯ КЛИМАКС. ЕГО ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ. В ЭТО ВРЕМЯ МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ УСПАКАИВАЮТСЯ И НЕ ПРЕДОХРАНЯНЮТСЯ ПРИ СЕКСЕ. У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ЗАПЛАНИРАВАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. СХОДИТЕ НА УЗИ, К ГЕНЕКОЛОГУ. ПОПЕЙТЕ КЛИМАКСАН. ОН НЕ НАВРЕДИТ. ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА.
Денис Сорокин
ЕСЛИ месячных так долго нет - произошел гормональный сбой, только врач-гинеколог может назначить лечение.
А гениколог что говорит? И сколько Вам лет? Может это физиологическая менопауза. Как можно самому себе назначать лечение гормональными таблетками? Уважайте свой организм!
ПОра рожать. однозначно!
Ба! Да это Он пришел... КЛИМАКС...
обычно лечение гормн препаратами у гинеколога, при необходимости - операция.
да это переношенная беременность, срочно в р\дом!
Sakir Fattayev
климакс может прийти и в 30 лет, это индивидуально. нужно побеседовать с гинекологом и он назначит Вам лечение.