Болезни, лекарства
Для чего живет человек??
.Вчера схоронили мою двоюродную сестру.ей было 57...возраст для жизни вполне приемлемый,но она просто не хотела жить.Вся ее жизнь настолько была яркой ,постоянно в центре внимания,по характеру-добрейший души человек,ЛЮДИ ЛЮБИЛИ ЕЕ.А вот ее семья муж и сын...это уже другой вопрос,муж,наверное,ее никогда и не любил,так и прожили вместе в одной клетке(думаете легко)...сына она боготворила,дала ему два высших образования...теперь он подполковник в милиции и второе лицо по городу,4 внуков(от двух жен сына)и 5-ый правнук...всего полгодика...вообщем-то она хотела жить из-за этого малыща,лечилась,сдавала анализы,анализы вообщем неплохие...и вот 3 дня назад ее не стало...сидела на кресле и уснула вечным сном,до этого звонила многим по телефону,говорила,что не хочет жить,пустота кругом,так и случилась,а ее родная сестра,когда приехала на похороны,сказала...Вот ее слова.."Соберу я вас всех,соберу"..Мне так горько,обидно...Почему у самых близких людей,у ее любимого сына,не нашлось той любви,которую он обязан был подарить матери?(Да,умерла с диагнозом-Инфаркт)
Бывает так, что и муж любит и дети, но ей не повезло... Одно хорошо, что не мучилась.... Соболезную вам... Если бы она ещё жила бы, то жила бы для внуков, её им не будет хватать... А мужу и сыну бог судья...
Человек проводник в этой жизни, для определённых целей, каждому срок отмерен. Если он нужен природе, он долго будет жить -учёные, физики итд, если миссию выполнил, всё,природа избавляется.
Сергей Корякин
Хе-хе...интересный расклад,а как же тогда бабушки,которым больше,чем 90 и они живут в престарелых домах,давно всеми забытые...зачем они природе и какая у них миссия..
Человек живет для служения Господу!
Сочувствую Вам от всего сердца! Ваша сестра всю жизнь, видимо, жила для других! А муж и сын при её жизни этого не оценили.. . Теперь поймут, как много она значила для всех них! Давайте будем беречь своих родных, заботиться о них и почаще говорить им о своей любви!
Сергей Корякин
дело в том...что ты можешь и жить для других и говорить им ласковые слова,но они буду себялюбцы и поймут это,когда будет поздно...такой у нас народ..
Человек живет пока ему интересно жить и пока он нужен другим
Полностью согласен с Натальей.
Сергей Корякин
Что же делать тогда человеку,если он становится не нужен своим близким,он ведь их все-равно любит?
Сергей Корякин
Ну,вот она,наверное,устала от такой любви,устала очень.
Страшно. когда нет Бога в сердце: тогда любые, даже небольшие неприятности легко выбиваюиз колеи, ведь надеешься только на себя.. .
я далеко не сразу обрела вкру, но сейчас не представляю, как бы я жила без неё: в лучшем случае в психушку бы угодила.. .
Не отчаивайтесь, молитесь за свою сестру. Всего вам самого доброго!
Сергей Корякин
Она очень верила в Бога и всю жизнь помогала людям...А сын на поминках сказал такую фразу,она мне засела в голову.."Моя мама была очень добрым человеком и очень любила меня...и т.д...)так почему же он не любил свою мать...незнаю,может сейчас почувствует...хотя уж поздно..
никто никому не должен каждый живет для себя и получает удовольствие от жизни. Но приходит время и приходит усталость и равнодушие и смерть становится освобождением! недаром об умершем говорят отмучился и это так!
Сергей Корякин
То что вы написали-это ненормально,должна быть семья,люди должны помогать друг другу,иначе все превратимся в животных,которым только поесть,поспать да потрахаться,тем более бумеранг все-равно постучит...как ни крути...бум-бум..
Человек живёт для других
Сергей Корякин
Не поняли вы вопроса,она и жила для других всю жизнь.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Человек живет для того, чтобы исполнить Заповедь БОЖИЮ - научиться Любить ! Стать Любящим (БОГА и людей) !
И когда человек приходит в достаточную меру Любви, то тогда ГОСПОДЬ БОГ забирает человека к СЕБЕ в Царство Любви, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Научиться Любить, это значит научиться ставить интересы другого выше своих, то есть, научиться забывать о себе, ради пользы другого.., то есть растоптать свои эгоизм и самолюбие в пыль и прах, ради служения, ради БОГА, другим.
Вот поэтому есть два пути жизни человека на земле : Путь Жизни ведущий к БОГУ в Царство Небесное (через отсечение своей эгоистичной воли, и следование Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей), жизнь не по плоти, а по Духу).., и путь смерти, ведущий к диаволу в ад на вечные муки (через отсечение Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей) и следования своему эгоизму и самолюбию, то есть жизнь в свое удовольствие (не по Духу, а по плоти)).
И путь выбирает сам человек.
ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть.. . (с)
сорри за цинизм, просто при некоторых обстоятельствах мне эта фразочка нравится )
Ради любви!
наверное для чего-то же человек рождается на Земле, просто у каждого своя судьба, предназначение, эмоции, мысли.. . это все может превратить жизнь в ад, а может, наоборот, - возвысить душу, подарить свет миру, людям, природе.. . я просто принимаю жизнь, и благодарна, что живу, ведь я сама пришла в этот мир естественным путем, зачем-то это было нужно...)
твоя истори я очнь трогичная... н а чеовек живёт што б жить, любить, страдать, приносить добро но это редко бывает
Сергей Корякин
Мне хочется услышать комментарии,людей более опытных...вы все пишите бред..
зачем жить если всё равно умрешь?