Болезни, лекарства
вчд.как жить?
мне 14. занимался спортом, музыкой до 13ти лет, хорошо учился. все было так: в 12 занимаюсь карате, в бою с 11классником он мне очень сильно ударяет ногой в голову. Месяц болела голова. Сотрясение мозга. Хрен бы с ним. Позднее, в 13 уже с начала учебного года у меня начинает постоянно болеть голова, за весь учебный год 7 класса посетил наверное 80% уроков, не более... Ездили к невропотологу, обследовали меня - выяснилось: повышенное внутренне-черепное давление в следствии черепно-мозговой травмы.7ой класс я закончил на тройки... Учился очень плохо. Много играл и играю в компьютер, так как это единственное, что меня "расслабляет", сидя за компьютером я не замечаю как болит голова. Ну и естесственно гулял и гуляю, каждый день по часу... на турник или с собакой. Ныне я очень плохо учусь. Я не могу по другому. Постоянно болит голова. Это не возможно. Я не могу заниматься спортом....мне это слишком отдает в голову Не могу читать, да и не навижу литературу. Проблемно читать научную литературу, которую задают читать, я имею ввиду по разным предметам. Трудно читать....концентрации внимания никакой... Ребята в школе не верят что у меня так болит голова, говорят что в компьюетер только играю и всё, но на самом деле очень тяжело все. Последнее время все очень плохо. Плохо учусь - 8 троек, худший из класса... но до 5ого я был отличником. До 7ого без троек. В алгебре вообще ничерта не понимаю, но надо же будет как то сдавать экзамены в 9атом. Постоянно болит голова - нет места радостям в жизни. Кругом ребята влюбляются, начинают гулять, встречаться. У меня с этим никак - безответная любовь на фоне всего этого. Какой смысл так жить.... Я читал 1 ответ женщины на мой вопрос про срок жизни людей с ВЧД - она ответила: жить можно вполне столько же, сколько и другие люди, главное показываться врачу. мне 47, жить мне не хочется, ибо замучила эта проблема с головой. Единственная зацепка - родители. Ведь они столько вложили, естественно каждый родитель пологается на своё дитя, на его заботу о себе в будущем. Ныне - отец отвел меня к травнику, тот выдал травы, травянные витамины и таблетки. Пью это все полмесяца, да толку.. На днях отец ещё какую то чушь принёс на спирту. И в чем смысл жизни - уповать на излечение травами? Отец говорит - учись. Я не могу. Сам я например мечтаю в будущем стать пожарным-спасателям и нести службу в МЧС России. Но в ряды таких мужчин не берут слабаков - там нужно здоровье. Даже мечте не дано исполниться. Что этот травник пытается сделать....излечить не излечимое? Бред. Естественно я склонен к наложению рук на себя....думаю об этом каждый день. каждый день я плачу и думаю что я никто - ведь это так. и ничего в моих силах.
мой отец старый и нам было смешно когда ему надоело ходить по врачам и без толку (у него сердце) и он начал варить какие то травы и обливаться холодной водой ему 66 но сейчас чувствует себя хорошо
У меня тоже повышенное внутричерепное давление. Бывают приступы, проходится "скорую" вызывать. и голова болит практически каждый день. Но если я буду говорить, что я ой какая больная, а при этом я издала с начала года 10 книг, 11=-я в типографии - не поверят.
если ты смог адекватно написать эту поэму о своем здоровье, такую логичную и адекватную значит не все так плохо. и между прчим играя в игры на компьютере тем более.... там необходима реакция и внимания. Все у тебя будет хорошо главное стараться
Вам нужно обратиться к остеопату-это специалист, который владеет "элитными "техниками мануальной терапии. Повышение давления связано, вероятнее всего со сдвигом позвонков одного относительно другого.
а пирацетам, ноотропил или что-то из этой серии пробовал? невролог какое-то лечение назначил?
Ты что, слабак? Какое наложение рук на себя? Подумай о родителях, о родственниках, на крайняк представь свои похороны (ттт) и как это будет происходить. Мало того, что ну так получилось, что у тебя всё время будет болеть голова. Знаешь, бывают чудеса, люди от болезней избавляются совершенно внезапно, даже случайно. Женщина до 47-ми дожила. Здоровья ей.
А ты не думай про этот бред, понял? Влюбятся в тебя, не смотри на других, у всех есть проблемы, только на первый взгляд у них всё так круто.
И пиши мне письма, когда скучно будет или там вены подумаешь порезать.
Выживать-тоже интересно.