Болезни, лекарства

Ради чего жить? Что со мной?

Мне лет 20, я часто мучаюсь из-за проблем со здоровьем, которые губят мое моральное состовляющее, ибо каждый день проблемы с желудком в течение 5 лет и с сердцем, общее состояние организма просто ужасное, от одиночества едет крыша, не с кем поговорить, иногда нет сил жить дальше и я просто не знаю, как передать всю ту боль, которую я ощущаю, что физическую, что моральную. Очень хочется жить, правда, полной жизнью, почувствовать себя человеком хотя бы денёк один, друзья бы были. Сейчас все гуляют, развлекаются, тусуются, а я как выберусь куда-нибудь, так у меня как всегда, то живот прихватит, то сердце задолбит, классика. И я из-за этого чувствую себя ужасно. Знаю, что у меня никогда не будет семьи. Умоляю, какая семья с девушкой у которой вечно желчь в желудок забрасывается, у сердца аритмия, если не понос то золотуха. Какие друзья? Какая семья? Мне правда страшно остаться одной) Вокруг так много людей, а я одна. Дом, работа, работа, дом, иногда случаются истерики, бывает я просто морально ломаюсь, настолько сильно моральная боль поглощает, что хочется наглотаться чего угодно лишь бы этой пустоты не чувствовать. Как относиться ко всему проще? Понятно, что ко здоровью "проще" относиться не получится, ибо там как прихватит, так сразу паника, страх помереть, не контролируешь. А так, к жизни самой, как отпустить все эти ситуации и просто наслаждаться мгновениями? Но если жизнь ничем не наполнена, нр людьми, соответственно, эмоции я получаю только от еды(у меня РПП, заедаю часто), лишь еда приносит эмоции. Людей нет = моментов нет = эмоций нет, жизнь наполнена пустотой, чему радоваться? Ради чего жить?
Опять бездарность, которая даже примитивные, животные желания не может исполнить. Как вы дышите вообще?
Андрей Двинин
Лучший ответ
*** Лякося *** полупокер с аниметянкой на аве высрал про бездарность лмао
Живи, люби
Юань Ван
Eat, pray, love
Я очень сочувствую вашей ситуации и понимаю, как тяжело чувствовать себя одиноким и больным. Однако, мне кажется, что вы слишком сильно сосредоточены на своих проблемах и пустоте в жизни, и это не позволяет вам увидеть то, что может принести радость и наслаждение.

Давайте начнем с того, что есть ситуации, которые мы не можем изменить, такие как здоровье. Но это не значит, что мы должны нести это бремя сами, без поддержки и помощи. Попробуйте обратиться к специалистам, чтобы они могли помочь улучшить ваше физическое и моральное состояние. Это может быть психолог, терапевт, гастроэнтеролог и так далее.

Также, попробуйте начать искать пути заполнения вашей жизни не только едой. Это может быть какой-то хобби, занятие, работа (если она не забирает все время), чтение, просмотр фильмов или сериалов, общение с друзьями онлайн и так далее. Найдите то, что приносит вам удовольствие и радость, и постепенно внедряйте это в свою жизнь.

Наконец, не зацикливайтесь на мыслях об отсутствии семьи и друзей. Хорошие друзья появляются неожиданно, поэтому не прекращайте общаться с людьми вокруг вас, участвуйте в каких-то мероприятиях или группах с общим интересом. Также, не стоит забывать, что счастье - это не только в наличии семьи и друзей. Счастье - это наслаждение моментом, любовь к самому себе, уважение к своим желаниям и стремлениям, самопознание и саморазвитие.

Помните, что вы заслуживаете жить полной жизнью, пусть даже это будет постепенно и с некоторыми трудностями. Не бойтесь обращаться за помощью и искать пути, которые принесут вам удовольствие и радость. Мы все здесь для того, чтобы наслаждаться жизнью и создавать свою собственную счастливую и насыщенную историю.
Виталий Облогин Зайди в доту и поймёшь что делать
Приезжай ко мне в Павловский Посад у меня большой опыт такого
В детстве травили из-за разного цвета глаз была депрессия лет десять потом решил в самовыпил прыгнул с крыши получил небольшую царапку и понял что это знак
Через минуту прибежала девушка помогла мне до дома дойти и вывела из депрессии
Второй вариант попробуй что-то новое
Прыгнуть с парашютом найти друзей в инете найти друзей в социуме я как пацан могу говорить всегда любил дружить с девочками и желаю тебе наилучшего
Жиза я тоже сдыхаю мне тоже 20 гг
на самом деле не все так страшно, просто на это нужно взглянуть с другой стороны и найти в этом плюсы, плюсы жить, нужно найти в себе силы найти того с кем будет интересно, найти друзей которые тебя поддержат и на уровне припаратов поддеживать свое желание сходить на белый трон (да да жить на таблах ради веселой жизни не очень оптимистично, но кое лучше чем сидеть и плакать в углу), пусть это будут друзья интернет, просто начинай общаться, по возможности гулять и знакомится, убей свой страх и роди себя новую какая ты есть, прими что это так, и живи дальше, ищи мч, подруг которые примут тебя и не бросят в трудную минуту
Начни жить ради пельмешек
Если я свой букет болезней назову, то ты офигеешь. А насчёт одиночества я скажу одно, нужно знакомится первыми, и не думать о том что скажут о тебе другие. Если человек хочет знакомства, он согласится дружить. Большинство моих друзей-это те люди, с которыми у меня есть что то общее. В твоём случае друзей можно найти легко ( если ты коммуникабельный человек). Не знаю лежишь ли ты в больницах, если лежишь то друзей можно найти там. И я уверен если вовремя прогулки тебе станет плохо они поймут это как никто другой, ведь сами испытывали такое. Вообще друзья по болезни это самые близкие друзья так как они знают что тебе пришлось испытать.